Артем Кислый: надо как-то усиливаться перед плей-офф чемпионата Беларуси

Нападающий «Немана» подвел итоги выступления команды в финале Континентального кубка, а также поделился мнением о возможном усилении.

- Для победы в Континентальном кубке не хватило всего понемножку. Вроде настраивались, подготовились хорошо. Но два решающих матча проиграли. Сначала датской команде, она сравняла в конце, а потом и британцам, которые тоже на последних минутах выиграли. Думаю, нам всего по чуть-чуть не хватило. И самое главное – опыта таких игр. В том числе и как побеждать, ведя в счете. Дисциплина подводила, ошибки совершали. Хотя и желание, и самоотверженность у всех ребят были.

Я бы не сказал, что только наше звено тащит. Забей мы датчанам... Может быть, нашего гола там и не хватило. Все старались, все бились, но так вышло. Вообще, игры равные были, поэтому не сказал бы, что наш чемпионат чем-то уступает датскому или британскому. Так сложилось на данный момент, что нам не повезло, можно сказать.

Победами мы точно не пресытились. Всегда все хотят выигрывать. И не важно, победил ты в том турнире в прошлый раз или нет. Состав команды меняется, лимиты ввели. Это, я думаю, сказывается. Сейчас надо в усеченном составе действовать. Скоро вот одного игрока старше 28 лет надо будет выгонять, искать нового. Это уже не наш вопрос, а руководства. Но как-то надо усиливаться перед плей-офф чемпионата Беларуси, – отметил нападающий в программе «Овертайм».

«Победами мы точно не пресытились». «Неман» анализирует выступление в Континентальном кубке