Егор Иванов: победа над «Металлургом» важна и в психологическом, и в турнирном значении

Защитник «рысей» комментирует долгожданную победу над «стальными волками» (4:3).

- Начали хорошо. Первый период давили, играли в зоне атаки, не давали им шансов, забили два гола. В перерыве договорились продолжать также, не сбавлять обороты, но вышли и, не знаю, то ли расслабились, то ли в себя поверили сильно. «Металлург» перехватил инициативу, забил два гола с контратаки. Третий период был более-менее равный. Забросили нужную шайбу, выстояли в концовке. Наконец-то выиграли и прервали эту серию.

- Во втором периоде потеряли преимущество в счете. С чем это связано?

- Соперник немного добавил. Мы как-то испугались, начали совершать глупые ошибки и потери в своей зоне. Нужно было продолжать играть первым номером, несмотря на то, что они добавили, но мы немного сбавили в движении.

- Вы не только прервали серию поражений, но и впервые в этом сезоне обыграли «Металлург» на родном льду. Это чувствовалось как-то особенно?

- Особо над этим не задумывались, что дома проигрывали, а в гостях выигрывали, игра как игра. Но, конечно, очень рады выиграть при своих болельщиках, большое спасибо им за поддержку! Эта победа важна для нас в психологическом плане, и в турнирном значении, - сказал игрок пресс-службе клуба.

«Гомель» победил «Металлург» и прервал все неудачные серии