КХЛ Интервью 30 января 2020

Михаил Стефанович: нам нужно продолжать так же играть в атаке, но что-то изменить в обороне

Автор дубля в ворота «Автомобилиста» (5:6 ОТ) подвел итоги матча в Екатеринбурге.

- Недотерпели. Почувствовали, что успех близко, сразу же в овертайме опрометчиво пошли вперед. А там мастера такие, Дацюк тот же. Изловчился, нашел пас, не удержали соперника на добивании и позволили забросить. 

Обоюдоострая борьба была, в большинстве забивали. Хотя и пропускали тоже. Во втором периоде повели в счете, должны были развивать его, но сразу же пропустили. Думаю, сделаем выводы и будем стараться действовать более удачно.

- Расскажи о заброшенных шайбах. Что ты думал в эти моменты?

- Было до этого много моментов, но все не попадал. Вышли с Андреем Костицыным два в два, он отдал под бросок, вратарь не успел переместиться. Второй гол – застал врасплох голкипера. На тренировках с такого расстояния обычно бросали в щитки в расчете на добивание, а здесь решил бросить на гол.

- Что надо сделать, чтобы сохранить в Новосибирске такой же запал на борьбу?

- Продолжать так же играть в атаке, но что-то изменить в обороне, потому что очень много пропускаем. Сегодня задача на игру была простая – победить, порадовать болельщиков, которые на встрече были очень недовольны. Они все по делу высказывали, мы долго общались. Где-то тоже это пошло на пользу. Старались, но немного не дотянули, - сказал Стефанович.

«Зубры» и «Автомобилист» забросили 11 шайб и заглянули в овертайм: больше половины голов оформили белорусы


Источник и фото: «Динамо-Мн»