Экстралига А Интервью 01 февраля 2020

Алексей Кузнецов: Трус надорвал мышцу. Ничего серьезного не случилось

Тренер «Немана» перед игрой с «Динамо-Молодечно» рассказал о состоянии Виталия Труса и командном настрое.

- Как чувствует себя Виталий Трус?

- По последней информации, ничего серьезного с ним не случилось. Просто надорвал какую-то мышцу. Более детально будет знать в Гродно. Он прошел глубокое медицинское обследование, заключение уже сделано. Доктор нам объявит результаты по приезду.

- Думали ли вы о замене или о дозаявке вратаря? Были варианты?

- Конечно, думали, ведь остается один вратарь. Повторюсь, доктор нас успокоил. По предварительным данным, сроки восстановления Труса будут не такими длительными. Поэтому сразу же вариант отпал. Вратарская позиция в Беларуси очень дефицитная, так что вариантов у нас не было.

- Последний матч в Молодечно вы проиграли. С каким настроем сегодня команда выходит на площадку?

- Не можем мы в этом сезоне никак нарушить эту традицию, победить в Молодечно. «Динамо» обычно мощно начинает, мы каждый раз, а это уже пятый матч, предупреждаем игроков, что так будет. Посмотрим, как получится сегодня. Конечно, настрой после трех игр на выезде хороший, одержали победы. Да, немножко потеряли очки, и соперники хорошо играли. После побед всегда приятно выходить на следующий матч. Настрой всегда боевой, есть возможность зацепиться за первое место. Поэтому ни шагу назад, - сказал Кузнецов в эфире «ЯСНАе TV».

«Динамо-Молодечно» – «Неман» на «ЯСНАе TV» и другие матчи дня: прямые трансляции и онлайны