«Мы проспали начало матча». Никита Ремезов – о победе над «Могилевом»

Форвард «Немана» подвел итоги первого матча в Кубке Президента.

- Начало матча, считаю, осталось за гостями. Они очень активно начали и в первые 10 минут практически ничего не позволили нам создать в атаке. Но после перерыва сумели перехватить инициативу, заставили соперники удаляться, чем и сумели воспользоваться. Но тем не менее, отмечу, что снова не лучшим образом действовали в большинстве. А уже в третьем периоде удачно забили второй гол, потом третий и довели дело до победы – это главное.

- Ты отметил активную игру «Могилева» в первом периоде. Ожидали, что таким получится начало?

- Мы знали, что соперник будет действовать агрессивно с первых минут. Но сейчас все играют в активный хоккей, поэтому это было вполне ожидаемо. Единственное, можно сказать, что мы проспали начало матча, поэтому в некоторых моментах «Могилев» был быстрее нас.

- Подготовка к этому матчу чем-то отличалась от предыдущих?

- Нет. Готовились в штатном режиме, проделывая всю ту же работу, что и по ходу всего сезона.

- Может присутствовало какое-то волнение в связи со стартом плей-офф?

- Да нет, какое уже волнение. Не в первый раз же вышли в решающую стадию. Уже знаем, что это за игры и как нужно к ним готовиться.

- Столь позднее начало матча как-то отразилось на игре?

- Мы должны, как профессионалы, быть готовыми к любому времени. Но все-таки в третьем периоде организму уже где-то было тяжеловато. Ведь обычно в это время мы уже отдыхаем. А так, в принципе, все нормально.

- Что можешь сказать о болельщиках?

- А что тут сказать?:) Стабильно на своем высоком уровне. Не зря ведь они у нас самые лучшие в стране. Но хотелось бы, конечно, чтобы их больше приходило на наши матчи. Считаю, что для плей-офф маловато людей было. Но тут, думаю, что и позднее время сказалось. Поэтому ожидаем, что на второй матч придет больше болельщиков. А вообще, конечно, хочется, чтобы на весь плей-офф выкупались все билеты и тогда нам будет намного легче играть.

«Неман» – «Могилев»: гродненцы начинают с сухой победы


Источник и фото: «Неман».