Андрей Феклистов: при счете 5:1 постарались сохранить силы на следующий матч

Нападающий «Шахтера» подвел итоги третьего матча четвертьфинальной серии с «Металлургом», а также сделал прогноз на четвертую игру в Жлобине.
- Хороший поединок. Главное, что одержали очередную победу и уменьшили расстояние до следующего этапа плей-офф. Готовимся дальше.

- Первый период получился насыщенным на голы «Шахтера». За счет чего удалось так результативно войти в игру?

- Вышли на лед с хорошим настроем. Каждый из нас был полностью заряжен только на положительный результат. Старались чаще лезть на ворота, создавать больше опасностей. Удачно реализовали свои моменты и побежали в отрыв.

- Заключительную треть матча вы провели не очень хорошо, проиграли ее 0:2. Может быть, не сомневались в уверенной победе и немного расслабились?

- Да, третий период в нашем исполнении выдался не очень. При счете 5:1 уже было примерно понятно, что одержим победу, поэтому постарались сохранить силы на завтрашний матч. Конечно, что пропустили две шайбы – не очень хорошо, ведь проигрывать при любых обстоятельствах не хочется любому, но главное - победа и большой шаг к следующему этапу.

- Как будете готовиться к четвертому матчу серии?

- Как и всегда, с полной самоотдачей, заряженностью на победу. Это будет важный матч для обеих команд, ведь мы хотим как можно скорее пройти дальше, а «Металлург» - перевести серию в Солигорск и также зацепиться за победы. Думаю, накал борьбы будет высоким на каждом сантиметре льда! Поэтому простого матча ожидать точно не стоит, - сказал Андрей Феклистов.

«До некоторых хоккеистов не доходит, что начался плей-офф». Юрий Файков громит своих хоккеистов даже при 3-0 в серии

«Шахтер» не оставил шансов «Металлургу». Солигорск в шаге от полуфинала


Источник: «Белорусский хоккей»

Фото: пресс-служба «Металлурга»