Дмитрий Рыльков: у меня есть команда, которая работала «от» и «до», друг за друга

Главный тренер «Могилева» подвел итоги четвертьфинальной стадии, отметил командные действия «львов», а также рассказал о планах на концовку сезона.

- Сергея Михайловича и Гродно поздравляем с победой в серии. Желаем удачи далее. По своей команде скажу так: мне было приятно находиться с ребятами вместе весь этот этап. 

Я горд за них, мы работали как единое целое. Может нам и не хватило где-то гола, где-то дисциплины, чтобы зацепить хотя бы одну игру, но мы старались. Работали в силу своих возможностей, отдавались полностью игре, упрекнуть ребят мне не в чем. Они старались дать бой и давали его такому мастеровитому сопернику, который всегда ставит перед собой высокие задачи. 

За сезон получил больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Я поблагодарил ребят и еще раз сказал им, что они здорово отработали год, и им не в чем себя упрекнуть.

- Вы не раз говорили, что хоккейный клуб «Могилев» – это большая команда. Но все-таки по итогам сезона можете выделить кого-то одного, кто запомнился?

- Я выделю наших болельщиков, которые были единым целым вместе с командой и поддерживали нас везде. Благодарность им огромная. И я выделю всю команду. У нас нет одного, второго, третьего. Хоккей – это не индивидуальный вид спорта! У меня есть команда, которая работала «от» и «до», друг за друга. Нет такого, что одни работали, другие отсиживали номер. Повторюсь, у меня работала команда. Как бы что не случилось, как бы что не закончилось, я не могу выделить кого-то отдельно.

- Коташенко можно было вернуть сегодня в игру? По его словам, у него с шеей что-то серьезное.

- Вы у него спросите. Я не доктор, раз сняли его с игры, значит, на то были основания. Это вопрос по окончании сезона? Если он такой важный, давайте про Ивана поговорим. Те, кто был у меня в строю и готов, тот сегодня и играл. Я не буду цепляться за кого-то особенно и тянуть. Каждый выходит и работает. Мы не раз в этом году это доказывали, каждый кого-то перекрывал. У нас была ротация состава по моим меркам и возможностям. Подпускали и большое количество молодых. Они тоже справлялись со своей задачей. Сегодня вместо Коташенко дали молодому поиграть.

- Как сегодня мотивировали команду на игру? Наверняка вчера было отдано очень много эмоций.

- Мы играем с «Неманом» — неоднократным чемпионом страны дома, собираем почти полный стадион... Что еще надо для ребят? Все выходили с одной мыслью - продолжить серию. К сожалению, не получилось. Я думаю, что какие-то слова здесь излишне.

- Возможно, рано еще говорить. Но какие дальнейшие планы у команды?

- Глобально я не готов ответить. Понятно, что мы сейчас немножечко отдохнем. Дальше надо поработать, сделать восстановительный сбор, так сказать, правильно закончить сезон. И потом уже потихоньку думать о следующем.

«Неман» добил «Могилев» в концовке и первым вышел в полуфинал