«У нас еще ничего не закончено». Кравченко и Стась – про матчи в Гомеле

Главный тренер «Динамо» говорит про усталость после понедельника и способных динамовцев, коуч «Гомеля» - о плохом пенальти-киллинге, игре российских форвардов и ситуации с Мартыновым.

Дмитрий Кравченко: вчера мы отдали много сил

- После вчерашнего матча долго входили в игру. Тяжело было, пропустив две шайбы, но собрались. Рады, что так закончилось.

- Вы сказали после второго матча в Молодечно, что привезете две победы из Гомеля. Откуда была такая уверенность?

- Ты играешь в плей-офф. Почему же у тебя должна быть неуверенность? Две равные команды. Гомель верит в «Гомель», Молодечно верит в «Молодечно». Если я работаю в «Молодечно», значит я верю в «Молодечно».

- Вы сказали, что после вчерашнего матча сложно вкатываться. Почему?

- Вчера мы отдали много сил.

- Вы говорили, что произошло хорошее вливание в команду и что довольны этими игроками. Насколько быстро они приняли вашу систему и смогли стать членами команды?

- Глобальных изменений не произошло. Если игрок с интеллектом, то он вольется в любую команду и будет хорошо себя чувствовать. Это такие игроки. Они умные, игровое мышление на уровне.

- 3:1 – опасный счет. Остался один сложный шаг. Как хоккеистов убедить, что еще нужно играть?

- Без комментариев :) Я знаю, что ответить, но не хочу. Потом спросите.


Сергей Стась: безумно много играем в меньшинстве. И безумно плохо

- Пять на пять доминируем, хорошо играем, но в меньшинстве, конечно… Время есть, поработаем над этим компонентом. Ничего не закончено, никто не собирается сдаваться, мы боремся.

- Вы сказали про меньшинство. Плохо играете или так много?

- Безумно много играем в меньшинстве. И безумно плохо. Команда много удаляется. Не готовы ребята – медленные, не справляются.

- Это ирония?

- Расценивайте, как хотите.

- Насколько не хватало сегодня основных защитников – Иванова и Магалецкого?

- Остальные ребята нормально справились. Я бы не сказал, что здесь была какая-то проблема. У нас все одинаковые, все вносят свой вклад. Было достаточно голевых моментов. Все-таки, наверное, молодость сказывается. Страдает реализация, качество бросков. Все придет – будем работать.

- У российских нападающих в четырех матчах один гол на троих. Пока не оправдывают надежд?

- У нас еще ничего не закончено. Я думаю, что после плей-офф мы можем поговорить на эту тему, а сейчас мы играем послезавтра.

- Это тот резерв, который может помочь послезавтра?

- У нас каждый игрок может внести вклад. Я говорил ребятам, что в плей-офф забивают те ребята, которые были незаметны в регулярном сезоне. Так оно и получается.

- На презентации плей-офф вы заявили, что Мартынов будет играть за «Гомель», но в итоге он оказался в стане соперников. Почему так произошло?

- Я не знаю. Я хочу тоже понять, зачем нужно было все это начинать. На момент того разговора они должны были быть у нас.

«Динамо-Молодечно» отыграло две шайбы и вырвало победу в овертайме