Двукратный олимпийский чемпион раскритиковал легионеров «Автомобилиста»

Александр Кожевников удивлен тому, что команда из Екатеринбурга так крупно уступает в серии «Сибири».

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о старте плей-офф Кубка Гагарина. Отдельно он прокомментировал матчи «Автомобилиста», отметив, что многие проблемы команды кроются в игре североамериканских легионеров.

- Что больше всего удивило на старте розыгрыша Кубка Гагарина? 0-3 Екатеринбурга и Ярославля. Готов простить многочисленную молодежь «Локомотива» за то, что пока не готова на равных играть с такой машиной, как «Йокерит». Но то, что происходит с «Автомобилистом» в серии с «Сибирью», не поддается никакой логике.

Нам долго доказывали, что североамериканцы — самый кубковый народ в хоккее. Но посмотрите, как их размазывают финские легионеры «Сибири». Не столько на классе, сколько на желании. Печальная картина.

Екатеринбург полностью доверился североамериканским легионерам, те, мало беспокоясь о результатах команды, сделали себе статистику в регулярном чемпионате, а сейчас — как, например, Секстон — вообще ждут отпусков. Теперь понятно, почему пару лет назад в нем после плей-офф разочаровался «Нефтехимик».

В итоге «Автомобилист» проводит серый и, сказал бы, безответственный плей-офф. «Сибири» надо отдать должное: бьется, но, по большому счету, Екатеринбург сам отдает сопернику победу, - цитирует Кожевникова Russia-Hockey.

«Автомобилист» проигрывает в серии «Сибири» - 0-3. За команду из Екатеринбурга выступает белорусский нападающий Джефф Платт. В трех матчах плей-офф форвард отметился одной заброшенной шайбой. Показатель полезности Платта – «+1».


Фото: Автомобилист