КХЛ Интервью 09 марта 2020

Минское «Динамо» возобновило тренировки через 10 дней после завершения регулярного чемпионата КХЛ

Сейчас в расположении команды находятся только игроки с одностронними контрактами, которые не имеют права выступать в плей-офф Кубка Президента.

После десятидневного перерыва «зубры» вернулись на «Минск-Арену» и возобновили тренировки, сообщает клубная пресс-служба.

Сейчас в расположении команды находятся только игроки с одностронними контрактами, которые не имеют права выступать в плей-офф Кубка Президента.

Часть хоккеистов занималась сегодня на льду, другие закладывали фундамент уже на следующий сезон и работали в зале.

Как рассказал главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт, после заключительного матча в чемпионате КХЛ с московским «Динамо» игроки получили время на физическое и моральное восстановление. После финиша «регулярки» команда собралась впервые. На льду катались игроки, которые в ближайшее время могут присоединиться к национальной сборной Беларуси. Им необходимо поддерживать хорошую форму. Они отработали час на площадке и больше часа - в тренажерном зале. 

Легионеры тренировались только в зале. Но один из иностранцев – Райан Спунер - отправился в Северную Америку. У него возникла острая необходимость вернуться домой, чтобы уладить некоторые личные вопросы. Остальные легионеры начали работу над своими слабыми сторонами, чтобы к следующему сезону их ликвидировать. Каждый из иностранцев будет работать по индивидуальному плану. Эта работа должна помочь им стать лучше в следующем сезоне, - пояснил коуч.