Сергей Малявко о перфомансе фанов: они такие молодцы, просто супер!

Форвард «Немана» делится впечатлениями от старта полуфинальной серии Кубка Президента и сюрпризе, который подготовили для гродненских братьев болельщики.

«Неман» продолжает побеждать в плей-офф – в четверг один из фаворитов сезона сделал это пятый раз кряду, одолев дома «Шахтер» (4:2), и повел в серии 1-0. После финальной сирены форвард хозяев Сергей Малявко сказал:

- Трудный матч. Ключевой момент – когда Витя Туркин забросил в концовке. Было понятно, что игра идет до гола. Когда он случился, мы, блин, вздохнули конечно :) Это придало сил. Но нужно было еще выстоять, тоже непросто пришлось.

- Разница между «Шахтером» в регулярке и плей-офф была заметна?

- Знаете, матчи на этих стадиях вообще отличаются кардинально. В регулярке одна игра, в плей-офф – совсем другая, до ошибки. Все матчи здесь кость в кость. С тем же «Могилевом» мы встречались – очень непросто пришлось.

Что до «Шахтера», то команда солидно играла. Хороший соперник с хорошими исполнителями.


- Второй период стал самым тяжелым отрезком?

- Вся игра была тяжелой! Но да, именно во втором периоде пришлось очень непросто, слишком много удалений схватили и постоянно отбивались в меньшинстве. Мы с братом в «5 на 5» раза два, наверное, только вышли :)

- Но даже в меньшинстве могли забросить, даже не раз.

- Да, были моментики, но оно все вытекло из работы, из вывода шайбы. Все равно очень тяжело было обороняться.

- Следующий матч пройдет в похожем ключе, до ошибки?

- Думаю, так вообще вся серия пройдет.

- Неожиданно было в конце матча увидеть на трибуне такой перфоманс от болельщиков?

- Да, спасибо всем! Они такие молодцы, просто супер! Мы с братом не знали, что у нас тысяча на двоих, и только в тот момент увидели. В Instagram вы недавно публиковали, что у меня, Брикуна и Антонова по 500 матчей – вот об этом был в курсе. А про такую арифметику нет :) Очень прикольно, спасибо еще раз болельщикам!

- Каково это – сыграть 500 матчей? Есть осознание цифры?

- Если честно, нет. Просто работаешь-работаешь – и оно как-то само собой накапливается. Но теперь еще столько же хочется! :) Здесь уже, правда, как получится – хоккей такое дело... – рассказал Сергей Малявко Hockey.by.

Хоккей из другого мира. В Гродно открыли полуфинал в исчезающем антураже