Андрей Скабелка: если сезон КХЛ в итоге продлится, не настоящий будет обладатель Кубка Гагарина

Белорусский наставник «Барыса» – о приостановке чемпионата и своем будущем.

- Какие цели ставили после первого раунда плей-офф Кубка Гагарина? За что мы могли побороться?

- Кто на это может ответить? Это же спорт. Мы хотели бороться за Кубок, - если Вы видели, в раздевалке у нас висел Кубок, мы хотели заполнить все ячейки этими шайбами, все же не просто так. Если б хотели один круг пройти или два, то не вешали бы. Цели были самыми серьезными. Как бы сложилось, никто не знает. Та же «Сибирь» - серьезный соперник, именно кубковая команда, хорошо играет в обороне, потому никто не знает, как бы завершилось все в этой серии.

- Что скажете о словах Владимира Крикунова о том, что «Барыс» и «Йокерит» надо гнать из КХЛ?

- Сложно комментировать. Я думаю, он пошутил. Это вынужденная мера, - это же КХЛ, не одна страна играет.

- Переговоры по новому контракту только начались, а Ваше внутреннее убеждение? Хотите остаться?

- Все на стадии переговоров. Это были очень хорошие два сезона, я был тут счастлив, не знаю, как дальше все будет. Есть нюансы, которые я озвучивал Борису Анатольевичу и Аскару Узакпаевичу, - в какой это стадии завершится, я не знаю. Посмотрим.

- Если КХЛ примет решение продолжать плей-офф, и шесть российских команд будут бороться за Кубок, станете ли Вы смотреть матчи?

- Нет, не буду. Скажу честно: смотреть товарищеские матчи без зрителей не интересно. Мое мнение: не настоящий будет обладатель Кубка, если это продлится. Игра без зрителей - это... В сложившейся обстановке, мне кажется, не подразумевает сильных эмоций спортивных. Если весь мир закрылся... Я не буду смотреть. Следить буду. Почитаю отчет, но смотреть - точно нет.

Картинки по запросу "андрей скабелка барыс"

Источник: sports.kz.