«Кубок континента – у ЦСКА. Кубок Гагарина не разыгран». Павел Воробей – об оптимальном завершении сезона

Белорусский защитник «Витязя» порассуждал о ситуации с коронавирусом.

– Ну а как же теперь тренироваться?

– Профессиональный спортсмен в любой ситуации найдет место где ему тренироваться. Поменьше нужно находиться в общественных местах, здесь я согласен с руководством столицы. Ситуация серьезная. И если б это был обычный ГРИПП или ОРВИ, настолько масштабными последствия бы не получились.

Потому на вопрос об отмене чемпионата КХЛ невозможно дать однозначный ответ.

– Но ведь две команды из четвертьфинальной сетки снялись – по одной от Запада – «Йокерит» и от «Востока» – «Барыс». Какова может быть дальнейшая формула?

– Вы хотите сказать, что вместо «Йокерита» должен продолжить выступления проигравший ему серию «Локомотив»? Это невозможно еще и потому, что вряд ли удастся собрать сейчас всех игроков клуба из Ярославля. Пятеро иностранцев точно не приедут, их просто не выпустят из своих стран.

Не будем гадать. Сегодня-завтра КХЛ даст официальный вердикт. Продолжать чемпионат будет сложно.

– Как тебе вариант с новым календарем и играми оставшейся шестерки? Круговой или двухкруговой турнир в одном городе или встречи с разъездами?

– Идеи имеют почву для размышления. Ведь не зря все российские клубы готовились к сезону, многие жаждут взять в руки Кубок Гагарина. В то же время никто не хочет подвергнуться эпидемии, даже если это будет единичный случай. Здоровье людей на первом месте, и это самое важное!

– Если чемпионат КХЛ отменят, кого признавать чемпионом?

– Кубок континента – у ЦСКА. Кубок Гагарина не разыгран.

– Защитник ЦСКА Никита Нестеров в интервью Чемпионат.com заявил, что готов к борьбе с коронавирусом: он купил ящик водки для дезинфекции. Что делаешь ты?

– Аха-ха! Читал! Смешно написал Никита… Стараюсь не посещать места массового скопления людей, по максимуму ограничил выходы из дома, только по неотложным делам выбираюсь в город, стараюсь чаще мыть руки.

Жаль, улететь никуда нет возможности отдыхать. Не выпустят обратно!


Источник: «Витязь».