«Авангард» разгромил московское «Динамо» в товарищеском матче

Во встрече приняли участие два белорусских хоккеиста.

«Авангард» одержал 15 августа крупную победу над московским «Динамо» в предсезонном спарринге в Новогорске. В основное время омичи выиграли со счетом 7:2 (5:1, 1:0, 1:1). Затем соперники провели овертайм, который завершился вничью (1:1) и посостязались в серии буллитов, в ней оказались успешнее игроки «Авангарда» – 2:0.

В составе «Авангарда» на лед выходили два белорусских игрока. Защитник Кирилл Готовец выступал во второй паре вместе с Чудиновым, нападающий Никита Комаров играл в четвертом звене вместе с Ильей Каблуковым и Алексеем Потаповым. Результативными баллами белорусы не отметились.

Белорусский форвард «Авангарда» Андрей Стась в матче не участвовал.

12 августа эти соперники провели спарринг в Балашихе, он завершился победой московского «Динамо» – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2 ) благодаря результативности бывшего форварда минского «Динамо» Тему Пулккинена, который забросил три шайбы и отметился голевым пасом.