Кубок Стэнли Матч 03 сентября 2020

«Колорадо» отыгрался с 1-3 в серии с «Далласом»

Команды проведут седьмой матч.

«Колорадо» этой ночью удивил всех, отыгравшись с 1-3 в серии с «Далласом». В последних двух матчах «лавины» забросили десять шайб!

Даллас – Колорадо – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Но в первом периоде шансов на камбэк у «лавин» было мало. Не воспользовавшись шестью минутами большинства «Колорадо» пропустил шайбу от Миро Хейсканена. Благо, российский защитник Никита Задоров сумел сравнять счет, причем за 32 секунды до окончания стартового отрезка.

Видимо, эта шайба обескуражила «Даллас», ведь больше команда в этот вечер не забрасывала, много ошибалась и удалялась. А вот «лавины» отличились еще трижды: Кайл Макар, Микко Рантанен и напоследок Натан Маккинон поразил пустые ворота «Старз».

Это позволило 25-летнему Маккиннону повторить достижение Уэйна Гретцки в плей-офф НХЛ 27-летней давности. Он стал первым игроком с 1993 года, который набрал 25 очков в первых 14 матчах своей команды в плей-офф.

«Колорадо» сотворил невероятное. Отыгравшись с 1-3 в серии, команда сумела перевести ее в седьмой, решающий матч.

Правда, пока неизвестно, сможет ли принять в нем участие капитан «лавин» Габриэль Ландеског, который получил неприятную травму колена, порезавшись о лезвие конька одноклубника.

Счет в серии: 3-3 (5:3, 5:2, 4:6, 5:4, 3:6, 1:4)