Кубок Стэнли Матч 22 сентября 2020

«Тампа» забросила три шайбы за четыре минуты и сравняла счет в финальной серии Кубка Стэнли с «Далласом»

Интрига в главной паре плей-офф НХЛ.

Кубок Стэнли. Финал.

Тампа-Бэй – Даллас – 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

Вторая игра финала Кубка Стэнли с самого начала пошла по сценарию «молний». Уже в первом периоде хоккеисты проломили оборону «Далласа» и смогли забросить три шайбы за четыре минуты: отличились Брэйден Пойнт, Ондржей Палат и Кевин Шаттенкирк. В обоих шайбах ассистентом выступил Никита Кучеров, который, обогнав Евгения Малкина, вышел на второе место среди российских игроков по голевым передачам за один плей-офф НХЛ.

Преимущества «Тампы», к слову, хватило и до конца матча. Хотя «Даллас» заметно прибавил во втором периоде, перебросал соперника 18-5 и сумел отквитать одну шайбу усилиями Джо Павелски.

На старте третьего игрового отрезка Маттиас Янмарк сократил счет до минимума, но на большее «звезды» не сподобились. «Тампа» взяла игру под контроль и довела матч до победы и равенства в финальной серии: 1-1.