КХЛ Матч 13 декабря 2020

Хенкель помог «Ак Барсу» обыграть «Йокерит», «Трактор» с Бэйленом и Евенко уступил «Барысу»

Сверхнасыщенный день в лиге.

Сегодня в КХЛ прошли девять матчей. Об игре минского «Динамо» мы рассказывали подробнее здесь.

«Динамо» дважды догоняло «Куньлунь» и победило: Когалев и Колосов стали героями серии буллитов

«Салават Юлаев» с Дмитрием Коробовым в составе обыграл «Сибирь» со счетом 3:1. Белорус провел 9 минут и 47 секунд на льду, набранными очками не отметился.

«Трактор» уступил дома «Барысу» (2:4). Хозяевам пытались помочь защитники сборной Беларуси Ник Бэйлен и Олег Евенко, но результативных баллов они не заработали.

Кристиан Хенкель помог «Ак Барсу» обыграть «Йокерит» (4:1). Белорусский игрок линии обороны сыграл 16:01 и заработал показатель полезности «+2».

Череповчанин Владислав Кодола в матче с «Торпедо» (3:0) обновил личный рекорд результативности, у проигравших Андрей Белевич за 17 с половиной минут только выигрывал вбрасывания, заблокировал один бросок и совершил один силовой прием.

«Сочи» почти вытащил матч со «Спартаком» с 0:3 и 1:4, но все же уступил – 3:4. Вратарь «леопардов» Иван Кульбаков был заменен в первом перерыве после трех пропущенных шайб.