НХЛ Матч 22 января 2021

Новый рубеж Ворачека, воспитание Дюбуа, результативная серия Зайцева – все результаты ночи в НХЛ

«Бостон» вновь доигрался до буллитов.

Бостон – Филадельфия – 5:4 ПБ (0:0, 0:2, 4:2, 0:0, 1:0)

«Мишки» после двух кряду поражений порадовали болельщиков победой над «Филадельфией». Два ассиста на счету чеха из «Бостона» Давида Крейчи. Его партнер по команде Якуб Ворачек оформил ассистентский хет-трик и вышел на пятое место в истории «Флайерз» по числу результативных передач. На счету чеха теперь 398 пасов. Рекорд клуба принадлежит Бобби Кларку (852).

В составе «летчиков» дублем отметился Джеймс ван Римсдайк. Интересно, что три матча «Брюинз» из четырех в нынешнем сезоне завершались в овертайме или по буллитам. «Филадельфия» сохраняет лидерство в Восточном дивизионе с семью очками в активе, но она провела больше всех матчей – пять. «Бостон» с пятью баллами в четырех встречах располагается на пятой позиции.



Коламбус – Тампа – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

«Тампа» одержала третью подряд победу, успех обладателям Кубка Стэнли в овертайме принес Брэйден Пойнт. Рулевой «синекурточников» Джон Торторелла в воспитательных целях снял с игры одного из лидеров команды Пьера-Люка Дюбуа. Форвард летом подписал с «Коламбусом» новый двухлетний контракт, а затем запросил обмен из клуба. «Парни, я, вообще-то, не собираюсь обсуждать это с вами. Я тренировал Дюбуа подобным образом на протяжении последних лет, пытаясь заставить его прогрессировать и расти профессиональным хоккеистом», – отметил коуч «Блю Джекетс» после игры.



Оттава – Виннипег – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Клуб из столицы Канады потерпел третье поражение подряд, у «Виннипега» третья виктория в четырех встречах. Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев вновь отметился результативной передачей. Он набрал очки во всех четырех поединках нынешнего сезона. В его копилке 5 (0+5) очков. Отметим, что за всю прошлую «регулярку» Зайцев заработал 12 (1+11) баллов в 58 встречах.



Ванкувер – Монреаль – 3:7 (2:2, 0:4, 1:1)

«Монреаль» добыл третью победу в пяти встречах и сохранил лидерство в Северном дивизионе. Форвард «Канадиенс» Йоэль Армиа набрал 4 (2+2) очка, у его партнера по тройке Тайлера Тоффоли дубль и результативная передача. В составе «Ванкувера» две шайбы на счету Бо Хорвата. У «Кэнакс» четыре поражения в шести матчах нового сезона.



Лос-Анджелес – Колорадо – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Нэйтан Маккиннон и Микко Рантанен заработали по 2 (1+1) очка, но «Колорадо» все равно уступил. Для «королей» это первая победа в сезоне, «Эвеланш» потерпели второе поражение в четырех матчах.