НХЛ Матч 15 марта 2021

Егор Шарангович забросил пятую шайбу в НХЛ и продлил свою результативную серию до двух матчей

Однако игра белоруса не уберегла «Нью-Джерси» от четвертого поражения подряд.

Этой ночью «Девилз» уступил «Айлендерс» в серии послематчевых бросков – 2:3. Для «дьяволов» это поражение стало четвертым подряд. Но игру в актив может занести наш Егор Шарангович.

Белорус в конце второго периода точным броском поразил ворота соперника и сравнял цифры на табло. Эта шайба позволила «Нью-Джерси» перевести игру в овретайм, а затем и в серию послематчевых бросков.

Также Шарангович провел на площадке 19:49 минут (26 смен), трижды бросил по воротам, отметился силовым приемом и заблокировал один бросок.

Всего же в этом сезоне Егор набрал 9 (5+4) очков в 23 играх при показателе полезности «+3».

Нью-Джерси – Айлендерс – 2:3 ПБ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 — 4:18 Беллоуз (Ахо, Эберле)

1:1 — 5:12 Куокканен (Палмьери, Сиверсонбол), ГБ

1:2 — 19:58 Нелсон (Ледди, Бэйли)

2:2 — 36:04 Шарангович (Суббан, Куликов)

2:3 — 65:00 Вальстром