«Ак Барс» дожал «Салават» и вышел в финал Востока, «Локомотив» всухую победил ЦСКА и сравнял счет в серии

Итоги очередного дня в Кубке Гагарина..

«Ак Барс» четвертый раз подряд победил «Салават Юлаев» и вышел в финал Восточной конференции.

Казанцы в ходе встречи вели 3:0, в концовке уфимцы отыграли две шайбы, сняв вратаря, но все-таки уступили – 2:3 (0-4) в серии. На 56-й минуте матча первую и, как оказалось последнюю шайбу в этом Кубке Гагарина забросил форвард сборной Беларуси Джефф Платт.

Хайлайты матча можно посмотреть здесь.

«Ак Барс» в этом плей-офф не проигрывает – восемь побед в восьми встречах. В четвертьфинале конференции казанцы всухую одолели «Торпедо» (4-0).

Белорусский защитник «барсов» Кристиан Хенкель впервые сыграет в финале конференции Кубка Гагарина.

***

«Локомотив» на своем льду уверенно победил ЦСКА – 3:0 (2-2 в серии).

Подопечные Андрея Скабелки дважды забросили во втором периоде – шайбы на счету Ильенко и Пулккинена. В концовке окончательный счет установил голом в пустые ворота Коршков.