Сборная Чехии одолела финнов, Дания минимально уступила сборной Норвегии

Соперники белорусов по групповому этапу чемпионата мира провели спарринги.

В рамках заключительного раунда Евротура сборная Чехии минимально обыграла финнов – 2:1. У победителей забрасывали Либор Сулак и Матей Странски. Единственную шайбу у проигравших оформил Алекс Ринделл.

Ранее в рамках Евротура сборная России выиграла у Швеции.

Также спарринг провела и сборная Дании, в результативном матче уступив Норвегии – 3:4 ОТ. За датчан заброшенными шайбами отметились Миккел Бедкер, Матиас Бау Хансен и Ник Олесен. У норвежцев результативные броски на счету Томми Кристиансена, Эрика Салстена, Магнуса Хенриксена и Эмиля Лилльберга.

Сегодня первый из двух спаррингов против сборной Казахстана проведет и сборная Беларуси. Начало матча – в 18:00. А прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

На предварительном этапе чемпионата мира-2021 в Риге сборная Беларуси сыграет в группе «А», которая будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре. Соперниками команды Михаила Захарова станут сборные Словакии (21 мая, в 20:15 по минскому времени), Швеции (23 мая, 16:15), Чехии (24 мая, 20:15), Великобритании (26 мая, 20:15), Дании (28 мая, 20:15), Швейцарии (30 мая, 16:15) и России (1 июня, 20:15). Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.

Группа «В» разместится на «Арене Рига». Там выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.