НХЛ Матч 23 июня 2021

«Монреаль» обыграл «Вегас» и может выйти в финал Кубка Стэнли спустя 28 лет

Остался один шаг.

В пятом матче полуфинала Кубка Стэнли «Монреаль» не оставил шансов «Вегасу» – 4:1.

«Канадиенс» открыли счет на 9-й минуте усилиями Йеспери Котканиеми. А во втором периоде «Монреаль» увеличил преимущество – забросили Эрик Стаал и Коул Коуфилд. «Рыцари» отвоевали одну шайбу в заключительном игровом отрезке, однако для победы этого оказалось мало.

Точку в этой встрече поставил Ник Сузуки, поразивший уже пустые ворота «Вегаса»

«Канадиенс» ведут в серии 3-2 и находятся в шаге от первого за 28 лет выхода в финал Кубка Стэнли. Голкипер команды Кери Прайс одержал уже седьмую гостевую победу за один плей-офф, побив рекорд «Монреаля».

Ранее по шесть матчей на выезде в одном розыгрыше Кубка Стэнли выигрывали Патрик Рой в 1993 и 1989 годах, а также Кен Дриден в 1973 и 1977 годах.