НХЛ Матч 18 января 2022

Владислав Колячонок сыграл четвертый матч за «Аризону» и установил личный рекорд по количеству смен

Его команда обыграла «Монреаль».

«Аризона» вместе с Владиславом Колячонком в составе обыграла «Монреаль» со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

Белорусский защитник выходил на лед в третьей паре с Виктором Седерстремом. Колячонок провел на площадке 16:13 минут (23 смены), допустил одну потерю, заблокировал один бросок и завершил встречу при показателе полезности «+1».

В целом белорус действовал уверенно и надежно, ему доверили 45 секунд провести в спецбригаде меньшинства, с чем он успешно справился, а еще 19 секунд Владислав провел в большинстве.

Пожалуй, единственный неудачный для Колячонка эпизод приключился на 16-й минуте, когда во время атаки соперника он оступился на своем пятачке. Секундным замешательством игроки «Монреаля», которых вблизи ворот оказалось сразу трое, тут же воспользовались, и новобранец «Канадиенс» Рем Питлик расстрелял голкипера «Аризоны», сократив отставание в счете до 1:2. Это первый гол экс-форварда «Миннесоты» за новую команду.

Всего в сильнейшей лиге мира Владислав сыграл в четырех встречах (0+0, «-1»).

Следующий матч «Аризона» проведет в ночь на четверг, 20 января, против «Нью-Джерси» Егора Шаранговича. Начало – в 03:00 по минскому времени.