НХЛ Матч 04 мая 2022

Кубок Стэнли. Шестеркин установил рекорд «Рейнджерс», Кросби обогнал Ягра, Овечкин вернулся в состав «Вашингтона»

В плей-офф НХЛ прошли четыре матча.

Этой ночью в розыгрыше Кубка Стэнли прошли четыре матча.

Рейнджерс  Питтсбург – 3:4 3ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Упорное противостояние соперников завершилось только на 106-й минуте, когда победу «пингвинам» принес российский форвард Евгений Малкин. В этой встрече произошло еще несколько знаменательных событий. Одноклубник Малкина, форвард Сидни Кросби отметился двумя результативными передачами. Теперь на его счету 123 ассиста в плей-офф НХЛ, по этому показателю капитан «Питтсбурга» обогнал Яромира Ягра и догнал Сергея Федорова. А голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин установил клубный рекорд по отраженным броскам в одном матче – этой ночью россиянин сделал 79 сэйвов. 

Флорида – Вашингтон – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Обладатель Президентского кубка и лидер регулярного чемпионата уступил в первом матче плей-офф. В состав «Вашингтона» вернулся капитан команды Александр Овечкин, не принимавший участие в последних матчах регулярки из-за повреждения, и сразу же отметился полезной игрой, сделав результативную передачу. 

Колорадо – Нэшвилл – 7:2 (5:0, 1:1, 1:1)

«Колорадо» в стартовом матче плей-офф не оставил шансов «Нэшвиллу». Встреча получилась богатой на удаления, на двоих команды схлопотали 56 минут штрафа.

Калгари – Даллас – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Самая нерезультативная встреча вечера. Единственную, а в итоге победную шайбу Элиас Линдхольм забросил на старте первого периода. Голкипер «искорок» Якоб Маркстром отразил 16 бросков и оформил сухарь.