Betera-Экстралига Матч 01 октября 2022

«Юность» принимает «Брест», «Гомель» против «Динамо-Молодечно», «Металлург» в гостях у «Немана»

Три матча субботы в Betera-Экстралиге.

1 октября состоятся очередные матчи Betera-Экстралиги. В субботу пройдут три поединка. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Юность – Брест

1 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 14:00.

«Юность» принимает брестчан в повторном поединке. Два дня назад «зубры» оказались сильнее и смогли прервать серию из 29 поражений в играх с минчанами – «Брест» обыграл «Юность» в чемпионате впервые с декабря 2011 года.

В таблице Betera-Экстралиги команды располагаются по соседству: «Юность» с 14 баллами на пятой строке, «Брест» имеет 12 очков и идет шестым.

Гомель – Динамо-Молодечно

1 октября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Позавчера команда из Молодечно оказалась сильнее «Гомеля» (3:1). Главный тренер «рысей» назвал тот матч худшим в исполнении своей команды. Добавим, что обыграв «Гомель», «Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд.

После десяти игр «Динамо-Молодечно» имеет 6 очков и идет на предпоследней позиции в Betera-Экстралиге. «Гомель» также провел 10 матчей и набрал 10 баллов, команда Сергея Стася на восьмом месте.

Неман – Металлург

1 октября. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00.

Двумя днями ранее «Металлург» смог добыть волевую победу над гродненцами (3:1). Команда из Жлобина выиграла пять матчей кряду и с 15-ю очками поднялась на четвертое место в таблице.

«Неман» имеет 10 баллов и находится на седьмом месте.