betera-Экстралига Матч 04 октября 2022

Областное дерби в Гродно, «Динамо-Молодечно» принимает «Могилев», «Гомель» гостит в Бресте

Вторник в Betera-Экстралиге.

Во вторник в Betera-Экстралиге пройдет три матча. 

Брест – Гомель

4 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 18:45.

Ситуация у команд абсолютно пограничная: брестчане на коне, они дважды обыграли столичную «Юность». Что касается «Гомеля», у команды пока не все получается, и два поражения в матчах с «Динамо-Молодечно» – тому доказательства. В причинах такой игры пытаются разобрать и главный тренер, и сами игроки.

Но, зная Сергея Стася, его команда точно не сдастся и будет делать все, чтобы выйти из кризиса. Получится ли прервать неудачную серию в матче с «Брестом»? 

Команды перед игрой лишились двух игроков. «Бресту» не поможет Александр Родионов, «Гомелю» – Никита Мицкевич. Причина – дисквалификации.

Неман – Лида

4 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Первое областное дерби в этом чемпионате, но команды хорошо друг друга знают, после выхода каждой из отпуска они встречались уже четыре раза. «Неман» и «Лида» провели три спарринга, один матч пришелся на групповой этап Кубка Салея, и там «рыцари» одержали победу.

Накануне «рыцари» сумели прервать серию из поражений, обыграв «Химик», гродненцы же оказались сильнее «Металлурга», но в турнирной таблице пока лишь седьмые.

Динамо-Молодечно – Могилев

4 октября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Подопечные Ковалева, кажется, нашли свою игру. На выезда динамовцам удалось дважды обыграть «Гомель», но в турнирной таблице они по-прежнему находятся внизу. «Могилев» же после победы над тем же «Гомелем» пока не может похвастаться положительным результатом. Возможно, получится сегодня?