Экстралига Матч 20 ноября 2022

«Неман» принимает «Брест», «Химик» сыграет с «Локомотивом», «Лида» – с «Динамо-Молодечно»

Три игры воскресенья.

В воскресенье в Вetera-Экстарлиге пройдут три поединка. Все можно будет увидеть в прямом эфире YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Неман – Брест

20 ноября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 10:15.

Не самая легкая поездка для «Бреста». «Неман» не проигрывает в чемпионате с 24 октября, успешная серия гродненцев продолжилась и после международной паузы и насчитывает уже семь матчей. Также за «Неман» играет и домашняя площадка. Они - самая успешная команда по игре дома. В последний раз подопечные Летова уступали в Гродно 29 сентября!

Но терять «зубрам» нечего, в таблице они занимают восьмое место, в спину дышит «Химик», поэтому подопечные Свито наверняка будут делать максимум, чтобы забрать у Гродно очки.

Химик – Локомотив

20 ноября. Новополоцк. Начало – в 12:00.

Новополочане, разогнавшись, оступились в Бресте, не забросив в последней встрече ни одной шайбы. В последнее время активные в атаке, в последней игре у подопечных Коробова что-то не заладилось. Домашний лед должен придать команде дополнительный импульс. 

«Локомотив» же приехал в Новополоцк в приподнятом настроении, в последнем матче уверенно обыграв действующего чемпиона. Игорь Жилинский отмечал, что его хоккеисты сыграли именно так, как их просили. Хватит ли запала на матчи с «Химиком»?

Лида – Динамо-Молодечно

20 ноября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Лидчане здорово смотрелись перед паузой, но игры с «Шахтером» показали, что команде все еще предстоит много работы. Об этом на пресс-конференциях говорил и Андрей Орлюк. В последнем матче «рыцари» и вовсе вели, но упустили преимущество в две шайбы и уступили.

Точно такая же ситуация и у «Динамо-Молодечно». В последнее время команда Андрея Ковалева частенько упускает матчи, ведя по ходу них в одну-две шайбы. Молодеченцы давненько не радовали болельщиков победами, на последней пресс-конференции наставник команды отметил, что хоккеистам просто нужно сильно разозлиться на самих себя. Получится ли?