Экстралига Матч 21 ноября 2022

«Металлург» гостит в Гомеле, «Витебск» принимает «Шахтер», «Юность» против «Могилева»

Три матча понедельника в Betera-Экстралиге.

Сегодня пройдут три встречи 26-го тура Betera-Экстралиги. Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Юность – Могилев

21 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:55.

«Юность» вернулась в Минск после неудачного выезда в Гомель. Сегодня соперником минчан станет «Могилев», который замыкает таблицу чемпионата. Серия поражений «львов» составляет 9 поражений подряд. Более того, команда Александра Матерухина проиграла 17 из 18 последних встреч.

«Юность» после неудачного выезда оказалась за пределами топ-6, но готова вернуться туда, ведь отставание от третьего места лишь один балл.

Витебск – Шахтер

21 ноября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00.

Третий матч соперников в сезоне. Две предыдущие встречи остались за командой из Солигорска (5:2, 3:2 ПБ). После матчей против «Лиды» «Шахтер» закрепился на второй строчке таблицы. «Витебск» вернулся с четырьмя баллами из Могилева и находится на четвертом месте.

Гомель – Металлург

21 ноября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 20:10.

Третье в этом сезоне Полесское дерби пройдет в Гомеле. Две предыдущие встречи остались за «рысями» (3:2, 4:3). «Волки» подходят к игре не в лучшем эмоциональном состоянии из-за неудачной серии, команда Дмитрия Кравченко потерпела четыре поражения в пяти последних встречах. «Гомель» же одержал победы в четырех матчах подряд и опередил на один балл жлобинчан в чемпионате.