КХЛ Матч 28 ноября 2022

Дубли Демкова и Горбунова помогли минскому «Динамо» на выезде обыграть московских одноклубников

Волевая победа «зубров».

Минское «Динамо» одержало волевую победу над московскими одноклубниками. Отметим, что это первая выездная победа «зубров» над москвичами с 2017 года.

В составе «зубров» 3 (2+1) балла набрал Артем Демков, который вернулся в команду. Это первые очки форварда в сезоне.

Добавим, что сразу шесть хоккеистов белорусской команды набрали два или более очков в матче.

Динамо М – Динамо Мн – 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)

1:0 – 08:08 Михайлов (Тринеев)

2:0 – 08:36 Уил (Бойков, Скоренов)

2:1 – 19:16 Демков (Спунер, Сапего) ГБ

2:2 – 23:28 Спунер (Гилмор, Мороз)

2:3 – 25:15 Горбунов (Душак, Меркли) ГБ

2:4 – 35:53 Горбунов (Душак, Меркли) ГБ

2:5 – 41:56 Пинчук (Демков, Гилмор)

2:6 – 55:23 Демков (Емелин, Барберио)

Штраф: 10 – 12

Броски: 20 (4+11+5) – 20 (8+8+4)

ДИНАМО М: Коновалов; Готовец – Менелл, Кудрявцев – Каблуков – Муранов; Миронов – Волков, Скоренов – Уил – Лилья; Зайцев – Бойков, Игумнов – Кодола – Рашевский; Тринеев – Потапов – Михайлов; Новиков, Сушко.

ДИНАМО МН: Колосов; Барберио – Душак, Пакетт – Спунер – Мороз; Сапего – Лалонд (А), Горбунов (А) – Пинчук – Демков; Емелин (К) – Гилмор, Мартынов – Меркли – Варфоломеев; Мосалев – Пышкайло – Соколов; Шинкевич, Демченко.

28 октября. Москва, «ВТБ-Арена». 3401 зритель. Начало – в 19:30.


Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Начали не так, как планировали. Но здорово проявили себя, чтобы собраться и начать играть так, как надо: организованно и по нашей структуре. Важный гол забили в конце первого периода, реализовав большинство. Во втором периоде рефери отменил гол, это придало импульс. Дальше контролировали игру.

После матча сказал коллективу, что это – отличная победа на характере, где каждый проявил себя. Вратарь Алексей Колосов после двух пропущенных шайб действовал потрясающе, показав психологическую устойчивость. Защита была надежна, форварды проявили себя. И, конечно, спецбригады сделали разницу. В меньшинстве играли самоотверженно и эффективно, и в большинстве вновь отлично сыграли.

Рад за команду. Наслаждаемся победой. А уже завтра готовимся к следующей игре.

– Артем Демков провел свой первый матч за минчан не после возвращения и набрал 3 (2+1) очка. Может, Артем организует победный ужин для команды?

– Хорошая идея. Но, зная, Артема… :)

– Что стало главным залогом успеха?

– Тут много факторов сыграло, тот же отмененный гол, который взбодрил команду. В начале матча играли не собранно, сонно. Но команда верила в себя. Капитан мотивировал всех, чтобы играли по нашей системе. Постепенно шаг за шагом вернулись в игру. Большинство здорово сработало. Делали меленькие вещи, детали, которые сделали большую разницу. Пять на пять тоже играли уверенно. Это хорошая победа на характере.

– Шон Лалонд вернулся в состав. Насколько им довольны?

– Шон провел хорошую игру, что он делает то, что всегда. Это уверенные и жесткие действия от, также здорово распоряжался шайбой и в атаке успевал помогать. В общем, это и ожидали. Рады за него.

– Не было ли у вас желания при счете 2:0 взять тридцатисекундный перерыв, чтобы взбодрить команду?

– Нет, был уверен, что команда справиться так. Было сонное начало, но сомнений не было, что игроки готовы играть и следовать нашему плану.

– В «Спартаке» поменялся тренер, они стали играть интереснее. Чего ожидаете от следующего матча с ними?

– Да, у них были изменения. Команда взбодрилась, прибавила и много забрасывает. Ждем важную игру. Надо быть к ней готовыми. Это будет хороший тест для нас.