Экстралига Матч 03 декабря 2022

«Гомель» потерпел первое поражение в 9 последних матчах и упустил шанс выйти на первое место

Паранин набрал 2 очка, «Шахтер» удержал лидерство в турнирной таблице.

Гомель – Шахтер – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 01:43 Паранин, Б

1:1 – 23:10 Ковалев (Войтович, Никулин)

1:2 – 38:27 Шалагин (Паранин, Желдаков), ГБ

1:3 – 51:02 Медведев (Стефанович, Желдаков), ГБ

Броски: 27 (5+6+16) – 27 (10+10+7)

Штраф:  10 – 8

Лучшие игроки: Ковалев – Малиновский

ГОМЕЛЬ: Лубский (05:59) Филоненко (50:12); Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Колышкин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Гайсин; Е.Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Нарзяев.

ШАХТЕР: Анаркулов; Желдаков (А) – Пожиган, Стефанович – М.Ярута – Медведев; Знахаренко – Липский, Паранин – М.Гимбатов – Жидких (А); Мажуга – К.Ярута, Шалагин – Развадовский – Собко; Лой – Котеловский – Борозна; Сазанович, Малиновский (К).

3 декабря. Гомель, ледовый дворец. 1370 зрителей. Начало – в 17:55.

– «Шахтер» с победой. Как уже было сказано, игра на самом деле напоминала плей-офф, а в плей-офф, как вы сами знаете, решается все в неравных составах. Сегодня мы не смогли забить в большинстве и пропустили в меньшинстве. Совершенно необоснованные глупейшие удаления в зоне атаки, я это не приемлю, не знаю, с чем это связано, некоторые игроки просто потерялись. Был акцент сыграть дисциплинированно, без удалений, но кто-то не услышал. Будем что-то решать, будем что-то делать и выходить из этого положения.

– Сергей Леонидович, как прокомментируете раннюю замену вратаря?

– Надо концентрироваться и быть готовым к началу матча.

– За первые два периода у «Гомеля» всего 11 бросков, в третьем уже было 16. С чем это связано?

– Разговаривали об этом, за два периода столько бросков… Опять мы возвращаемся назад, разводим академию, хотя гол забили от простого – поднялись, закрыли вратаря, закопали эту шайбу. Будем доносить, никто не останавливается, продолжаем работать.