Экстралига А Матч 16 февраля 2019

«Неман» вновь примет «Юность» и другие ремейки четверга

Анонс матчей экстралиги «А» 16 февраля.

Сегодня в топ-8 национального чемпионата состоятся четыре поединка. Особенностью игрового дня станет то, что по сравнению с предыдущим туром соперничающие пары остались неизменными. И именно это придает матчам дополнительную интригу.

Неман (Гродно) — Юность (Минск)

Начало матча — 12:30. Билеты от 4 до 8 рублей. Прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5» и hockey.by.

Говорить об интриге в этой паре излишне, ибо эта пара — и есть интрига. Финалисты двух последних сезонов и лидеры нынешнего вновь сойдутся на гродненском льду. Четверговое свидание скучать не заставило: на двоих стороны забросили восемь шайб в основное время и были весьма точны в серии буллитов, которая в итоге осталась за минчанами.

Лида — Шахтер (Солигорск)

Начало матча — 13:00. Билеты от 1,5 до 3,5 руб. в кассах Ледового дворца. Прямая трансляция на hockey.by.

Еще одна пара, не уложившаяся в четверг в стандартные 60 минут игрового времени. В итоге «Шахтер» потерпел поражение в овертайме — второе кряду. У «кротов» вообще в последнее время дела идут средненько — лишь одна победа в пяти матчах. Что вновь сделало актуальной для идущих сейчас третьими солигорцев неприятную перспективу утраты позиций.

Металлург (Жлобин) — Динамо (Молодечно)

Начало – 13:00. Билеты от 2 до 7 рублей. Прямая трансляция на hockey.by.

Главным и единственным преследователем «Шахтера» является «Динамо». У молодечненцев стык января и февраля также получился не самым успешным отрезком сезона, но в четверг на этом же жлобинском льду они прервали 4-матчевую серию поражений. Интересно, что содержанием игры своей команды в тот день остался доволен и наставник уступивших хозяев, выразившей надежду, что при сохранении такой нацеленности на ворота и «Металлург» скоро прорвет. Возможно, уже сегодня?..

Гомель — Беларусь U20

Начало – 13:00.Билеты от 2 до 9 рублей. Прямая трансляция на hockey.by.

Самая скандальная пара четверга: на двоих команды набрали более сотни штрафных минут, а спорные эпизоды поединка стали поводом для заочной послематчевой пикировки тренеров обеих команд. Итого — сегодняшняя мотивация очевидна для каждой из них. Главное — без травм.