Экстралига А Матч 16 февраля 2019

«Гомель» — Беларусь U20: «рыси» одержали шестую победу подряд

Как и двумя днями ранее, подопечные Сергея Стася обыграли дружину Дмитрия Дудика и продлили победную серию.

Как и двумя днями ранее, подопечные Сергея Стася обыграли дружину Дмитрия Дудика и продлили победную серию.

Этот матч прошел в куда более спокойном ключе, нежели четверговый. И все же одна общая черта у двух игр была - локальное но глубокое проседание гостей на каком-то этапе. На сей раз им стала первая десятиминутка второго периода, когда Никита Толопило капитулировал трижды. На сей раз это не повлекло рокировки на последнем рубеже "молодежки", но в оставшееся время авангард "молодежки" выполнил голевую задачу-минимум лишь на треть.

ГОМЕЛЬ — БЕЛАРУСЬ U20 — 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

ГОМЕЛЬ. Ледовый дворец. 1500 зрителей.

ГОМЕЛЬ: Бобарико; Иванчиков – Горанин, Зайчик – Колосов – Хузеев; Магалецкий – Летов, Соломонов – Сусло – Мусиенко; Иванов – Прус, Куцырь – Семочкин (К) – Скоренов; Бовин – Рублев, Пархоменко – Чмыхов – Шевчук.

БЕЛАРУСЬ U20: Толопило (59:04); Ерменков – Клещик, Крылович – Кузьмич – Игнатов; Карабанов – Воронов, Пусев – Пышкайло – Коваль; Соловьев (К) – Старинский, Федосов – Чубуков – Карабанов; Шапиро, Масилевич – Котеловский – Корелов.    

ШАЙБЫ:

1:0 – Соломонов (Сусло, Мусиенко, 21:07).

2:0 – Куцырь (Скоренов, Прус, 26:19).

3:0 – Семочкин (Скоренов, Куцырь, 28:24).

3:1 – Пышкайло (Ерменков, 54:42).

БРОСКИ: 24:24 (10:8, 7:6, 7:10).

ЛУЧШИЕ: Бобарико, Семочкин, Пышкайло.

Дмитрий ДУДИК (Беларусь U20):

Неплохо отработали, но в последнее время у нас пробуксовывает игра в большинстве. До этого получалось, в среднем забивали по голу, но что-то нарушилось. Ощущалось и отсутствие трех игроков: после четвергового матча один дисквалифицирован, двое травмированы. Не сильно, но чувствовалось. А так неплохо боролись, в конце открылось второе дыхание, могли еще немножко почудить в хорошем смысле этого слова. Знаю, что Илья Жуковский выбыл на месяц, хотелось бы ему пожелать скорейшего выздоровления, он боевитый парень. 

И хотелось бы поддержать еще одного нашего игрока - Кирилла Игнатова. Сегодня он получил десятиминутку дисциплинарную. Очень близко принимает это к сердцу, а потенциально это один из лидеров сборной на чемпионате мира. Верим, что он им станет. 

Сергей СТАСЬ (Гомель):

Доволен нашей игрой, наверное, до последних четырех минут матча. Ребята выполняли установку, здорово двигали шайбу, для меня сейчас больше важен рисунок игры. Молодые ребята здорово себя проявили, Пархоменко молодец, понравился. Будем дальше смотреть парней в фарм-клубе и подтягивать их. Могли бы и в пустые ворота забивать, но в концовке немного злую шутку сыграла самоуверенность.