Экстралига Б Интервью 16 февраля 2019

Александр Руммо: не знаю как там Андрею Сидоренко, но «Барановичами» очень тяжело управлять!

Александр Руммо и Денис Тыднюк отожгли на послематчевой пресс-конференции в Новополоцке.
Что случается, когда два самых харизматичных тренера встречаются в пресс-центре? Александр Руммо и Денис Тыднюк отожгли на послематчевой пресс-конференции в Новополоцке.


Александр Руммо («Барановичи»):

- По этой игре хочу сказать только одно: очень интересно, очень весело, ну и очень тяжело быть главным тренером «Барановичей»! Не знаю, как там Андрею Михайловичу Сидоренко на «Минск-Арене». Там ему тоже тяжеловато, наверное. Возили их там вчера по этой открытой площадке. Тоже самое у нас сегодня получилось. Такой матч веселый. В том плане, что смотреть было не на что. С нашей стороны, конечно. «Химик» комбинировал, как-то они нас подкручивали, держали все время в напряжении. Хотя, даже при такой игре «ЖЭСовской» – я когда-то за ЖЭС играл – у нас были моменты, которые могли повернуть игру в другую сторону. Этого не случилось, поэтому с грустью и слезами на глазах грузимся в автобус и едем домой.

- Какие задачи теперь решает команда?

- Задачи? Ну, я не знаю, нам сегодня тут крылья обломали. Мы в каком-то пике. Из самолета сделали ракету. Задача остаться в середине таблицы. Сейчас у нас как раз такие встречи за центр - центровые матчи. Был бы плей-офф, была бы и другая история. Мы бы какую-то шарманку закручивали, а так чемпионат только «гладкий». Выкладываемся во всех играх, а где будем там будем.

Денис Тыднюк («Химик»):

- Мне тоже было весело и интересно смотреть за игрой «Химика». Но, мне кажется, что в наш тренерский штаб нужно включать человека, который будет пытаться доказать команде необъяснимые факты. Что творят некоторые люди… Ты ему говоришь ехать налево, а он едет назад. А так, мы выиграли, что тут говорить. В машину, в церковь, свечку.. Ура! Может нам учёного какого взять?

АР: Нужно ставить тренеров, которые никогда в хоккей не играли, чтобы объясняли людям по-своему. Бывают такие моменты, что я тоже не все понимаю. Это нужно запрос в Академию наук дать, чтобы разработали какой-то план. У всех наверное есть такой план, а вот у меня нет. Я займусь сейчас этим. В Минске я там рядом живу, зайду и узнаю, что там по хоккею у них.

- В последние игры в состав вводятся новые молодые игроки, в четверг – Плавинский, сегодня – Семенько.

- У нас чем ближе конец чемпионата, тем меньше становится людей. Я не понимаю почему их нет. У них там болезни такие «хоккейные». Зовем молодежь, чтобы было двадцать человек. Пусть посидят. Семенько так на смену вырывался, что из-под него аж резина выскочила.

АР: Может они у Вас на нерест готовятся? Река широкая – готовятся и лунки сверлят.

- Фан-сектор вернулся. Под барабан веселее играть?

- Конечно веселее! Шумно, классно! Спасибо за поддержку! Помогло! Атмосфера очень понравилась.

АР: У меня до сих пор голова болит. Они когда не стучали, я отдыхал. Здорово! Мне очень понравилось. Ремонтик еще такой свежий сделали. Светло стало, раньше можно было и мимо площадки пройти. Мы год назад чуть не заблудились в темноте.

ДТ: Вы слова такие находите: свежий, светлее... Ну скажите, что «огонь», что такого нигде не видел!

АР: Я такого нигде не видел… в радиусе ста километров!

ДТ: В строну Верхнедвинска.

АР: Разве что Даугавпилс?

ДТ: Нет, вы что. Там трибуны какие… У нас лучше!