ЭКСТРАЛИГА А Матч 21 февраля 2019

«Неман» пятый раз подряд обыграл «Гомель» «всухую»!

«Рыси» не могут забросить гродненцам 302 минуты 5 секунд.

На старте сезона «Гомель» выиграл у «Немана» дома и в гостях (3:0, 3:2). Однако после этого в очных встречах побеждали исключительно гродненцы, причем делали это «всухую» — 4:0, 5:0, 3:0, 1:0! Сегодня подопечные Сергея Пушкова вновь взяли три очка и вновь не пропустили! Таким образом, «сухая» серия «красно-черных» в поединках с «рысями» длится уже 302 минуты 5 секунд!

ГОМЕЛЬ — НЕМАН — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

21 февраля. Гомель. Ледовый дворец. 1200 зрителей.

СУДЬИ: М.Ярец, А.Гавриленок, В.Зинченко, П.Бадыль.

ГОМЕЛЬ: Бобарико (58:49-59:03); Иванчиков — Рублев, Пархоменко — Колосов — Хузеев; Магалецкий — Летов, Соломонов — Сусло — Мусиенко; Иванов — Прус, Куцырь — Семочкин (К) — Скоренов; Бовин — Голубич, Зайчик — Чмыхов — Шевчук.

НЕМАН: Трус; Коршунов (К) — Бадун, С.Малявко — Смуров — А.Малявко; Хоромандо — Крыскин, Амброжейчик — Ремезов — Кислый; Скурихин — Божко, Малиновский — Степанов — Петров; Левша, Савинов.

ШАЙБЫ:

0:1 — Савинов (Амброжейчик, 12:02).

0:2 — С.Малявко (Бадун, Коршунов, 23:09).

0:3 — С.Малявко (Божко, Скурихин, 59:03, п.в.).

БРОСКИ: 11:24 (2:11, 5:6, 4:7).

ШТРАФ: 2 — 16.

ЛУЧШИЕ: Бобарико — Савинов, Трус.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ПУШКОВ (Неман):

- Главное, что мы победили. Неплохо двигались на протяжении всего матча, создавали довольно много моментов. Может, где-то заигрывались, делали лишние передачи, поэтому не так часто доводили шайбу до ворот и теряли моменты, которые создавали за счет движения в зоне. Сегодня планировали надежно сработать в обороне и в принципе закрыли все атаки хозяев. Доволен содержанием. Возможно, темп был невысок, не было больших скоростей, но в целом выглядели неплохо.

Сергей СТАСЬ (Гомель):

- Проиграли хорошей команде — вопросов нет. У Гродно чувствовалось хорошее движение, энергия, чего не скажешь о нас — нам этого не хватило. Конечно, отмечу индивидуальное мастерство «Немана». Мы допускали много брака, особенно в передачах: все рвется, ломается. Есть над чем работать. Еще раз повторю: у наших молодых ребят все впереди.

DSC_0285.jpg