Экстралига Б Матч 21 февраля 2019

«Локомотив» - «Ястребы»: пинчане в очередной раз обыгрывают лидера

Пинчане одерживают волевую победу и не пускают «Локомотив» на первое место.
«Локомотив» - «Ястребы» - 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)

«Локомотив»: Калинин (Степанов); Тимощенко - Луканин, Степанов - Касков - Коташенко; Мингазов - Дашков, Гильманов - Поздняков - Волошин; Леонов - Пузатов, Василенков - Былина - Пищальников; Каракулько, Михайлов - Юмангулов - Адашкевич.

«Пинские ястребы»: Рудь (Качко); Бугров — Бусилко, Пухловский — Михайлов — Андреев; Тарасевич — Исайков, Ломов — Агеев — Полинин; Киценко — Яковчик, Налётов — Ковшик — Лоновенко; Ермошенко — Осмольский, Хомко — Александрович — Веренич.



Дмитрий Саяпин («Пинские ястребы»):
- Тяжелый, хороший матч. Начали мы не очень, не так, как должны были. Половину первого периода входили в игру, пропустили гол в контратаке. Затем ребята перестроились, поймали этот темп, борьбу, которую соперник предложил и, соответственно, уже на контратаке забросили свою шайбу. Неплохие голы получились во втором периоде. Ну а заключительный был до гола. Парни проявили характер, выстояли и одержали викторию. Поздравляю ребят с победой. Но эту игру уже надо забывать и настраиваться на поединок в Бресте.

Евгений Жилинский («Локомотив»):
- Возможно, где-то и тренерская вина, что мы не смогли как следует настроить команду на этого соперника. Видимо, после убедительной победы над "Брестом", кое-кто посчитал, что противник просто так подарит три очка. По ходу игры, к сожалению, не смогли перестроиться, отдали преимущество в счете и не нашлось звена лидеров, которые повели бы команду за собой. Из нападающих просто некого выделить. Сегодняшняя игра, наверное, одна из худших в исполнении нашей команды. 

- В третьем периоде почти догнали...
- Почти не считается, а счет на табло. К сожалению, теперь мы отстаем от "Могилева" на одно очко. В оставшихся играх нам нужно набирать на два больше, чем соперник.