Экстралига Б Матч 19 марта 2019

Беларусь U18 — «Локомотив»: лидеры подтверждают реноме

При всем старании юношеская сборная не сумела одолеть фаворита дивизиона «Б».

Беларусь U18 – Локомотив – 1:4 (0:1, 0:3 1:0)

0:1 — 4:19 Н.Михайлов (Пищальников, Леонов).

0:2 — 33:03 Гильманов (Тимощенков, Дашков).

0:3 — 35:49 Коташенко (Поздняков, Касков), ГБ.

0:4 — 36:30 Былина (Каракулько).

1:4 — 42:42 Антошков (П.Денисов), ГБ.

Броски: 30 (4+11+15) - 32 (15+9+8). Штраф: 6 - 4.

Лучшие игроки: Антошков - С.Степанов, Гильманов.

Беларусь U18: Мытник; Козорез — Бислюк, Онуфриюк — Кришталь — Антошков; П.Денисов (к) — Кузьмин, Качеловский — Мартынов — Демченко; Куприянчик — Волченков, Мищенко — Карпович — Спивак; Фурса — Пинчук — Клавдиев.

Локомотив: С.Степанов; Тимощенко — Дашков (к), Касков — Поздняков — Коташенко; Мингазов — Пузатов, Гильманов — Былина — Пищальников; Леонов — Каракулько, Михайлов — П.Степанов — Фарафонтов; М.Волошин — Юмангулов — Адашкевич.

19 марта. Раубичи. Ледовая арена РЦОП. 34 зрителя. Начало - в 19:00.

Игорь Жилинский (Локомотив):

- С юниорами встречаемся не впервые, поэтому в курсе их козырей: команда бегущая, задорная. Постарались это учесть, но молодежь все равно дала нам бой. Решающим, видимо, стало то, что нам сегодня победа была нужнее.

- Даже при том, что место в переходном турнире уже гарантировано? Или первое место – принципиальный момент?

- Принципиальный. Задачей в начале сезона было первое или второе место в дивизионе. Но если есть шанс занять первое, отчего бы им не воспользоваться. Остался один шаг.

- Но это безусловно промежуточная цель?

- Если речь о борьбе за попадание в дивизион «А» по итогам переходного турнира то, конечно, сделаем для этого все от нас зависящее. Правда, у нас ограничены ресурсы, прежде всего кадровые. И черпать их сейчас неоткуда.

Евгений Есаулов (Беларусь U18):

- Коллегу из «Локомотива» — с победой. Оршанцы — интересная и быстрая команда, которая способна завоевать путевку в экстралигу «А», чего ей и желаю. Что до нашей сегодняшней игры, то разочаровал первый период. Не удивляйтесь: даже несмотря на то что его завершили 0:1, а следующий 0:3. Результат у нас сейчас не во главе угла, главное – содержание игры, уступать тоже можно по-разному. Но приятно что при этом порадовал третий период, когда после разговора в раздевалке в перерыве парни сделали нужные выводы Хорошо бы, чтобы заодно и закрепили их надолго.

- До старта юношеского чемпионата мира в Швеции уже меньше месяца. Каково состояние команды на этой отметке?

- Все в рабочем порядке: готовимся, стараемся. Делаем ставку на позитив: в нашем случае его можно найти и в проигранных матчах. Тем более что никому не уступаем вчистую. И ждем пополнения из-за океана. Колячонок вот уже прибыл, успели даже пообщаться по телефону, как только он прибыл в аэропорт. Говорит, жив-здоров и, как и все, горит желанием показать все, на что способен.