экстралига Б Матч 21 марта 2019

«Могилев» - «Пинские ястребы»: уверенная победа «львов»

«Львы» одержали очередную победу в регулярном чемпионате экстралиги Б.

Могилев – Пинские ястребы – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 08:38 Мальцев (Кобус, Волес)

2:0 – 13:30 Васько (Грибко, Лапшов), ГБ

3:0 – 17:11 Кобус (Волес, Захаров)

4:0 – 29:26 Казьянин (Спиридонов, Патешенко)

4:1 – 57:32 Налетов (Хомко, Яковчик)

Штраф: 8 – 8

Броски: 44 (17+12+15) – 22 (3+8+11)

Лучшие игроки: Сергеев, Мальцев – Бугров

МОГИЛЕВ: Сергеев; Паташенко — Кафеев, Казьянин — Вальков (К) — Спиридонов; Алешков — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Волес — Вусик, Захаров — Кобус — Мальцев; Мирошкин — Калин; Лапин — Рустамов — Киселев.

ЯСТРЕБЫ: Качко; Бугров — Бусилко, Пухловский — Михайлов — Андреев; Исайков — Тарасевич, Ковшик (К) — Полинин — Лоновенко; Яковчик — Яценко, Налетов — Александрович — Хомко; Ермошенко — Киценко, Осмольский — Ломов — Веренич.

21 марта. Могилев, ледовый дворец. 1270 зрителей. Начало матча – в 19:00.


Дмитрий Саяпин («Пинские ястребы»):

— Немножко не хватило нас на этот последний матч выезда. У нас было четыре выездные игры за 8-9 дней. В тех матчах была проделана большая работа. Видно, что устали уже ребята. Не было мощного заряда в игре, поэтому «Могилев» нас в первом периоде переборол и переиграл. Был шанс зацепиться при счете 0:3, но здорово сыграл вратарь соперника. Поздравляю хозяев с победой и хочу пожелать «Могилеву» удачи в переходных играх. 

— Как мотивировать команду, когда уже все решено в турнирной таблице?

— Есть такой момент. Они профессиональные игроки, которые должны выходить и сражаться в любой ситуации. Мы не должны их мотивировать, они должны сами себя мотивировать постоянно. Он сам знает, что должен. А вообще, надо набирать таких хоккеистов, которых не надо мотивировать. 

Дмитрий Рыльков («Могилев»)

— Спасибо за пожелания. Сегодня хороший матч провели обе команды. Мы здорово начали, контролировали игру. Хотя соперник остро контратаковал — хорошо наш вратарь сыграл. К сожалению, когда забили четвертую шайбу, то остановились в движении. У соперника еще больше появилось моментов. Выстояли, но и фортуна где-то была на нашей стороне. В концовке матча Сергеев вытаскивал мертвые шайбы. Надо играть все 60 минут матча, мы про это говорим каждый день. Болельщикам спасибо за поддержку. Сегодня была снова потрясающая атмосфера на арене. Хотелось бы на следующие домашние матчи увидеть полные трибуны. 

— Как мотивировать команду, когда уже все решено в турнирной таблице?

— Мы все за то, чтобы играть в сезоне не 48 игр, а все 60. Если ребята потеряют мотивацию уже после 45 игр, то тогда грош цена той работе, которую весь сезон проделывает тренерский штаб. Мы все готовимся к играм. Матчи - это не только праздник для болельщиков, но и для команды. Любая игра заменяет тысячу тренировок. Я не думаю, что их надо дополнительно мотивировать. Если бы у наших команд были подлиннее лавки, то и мотивировать бы никого не приходилось. Не хочешь играть — поменяем.