«Могилев» - «Металлург»: «волки» побеждают «львов»

В гостевом матче «сталевары» одерживают победу.

Могилев — Металлург — 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

0:1 – 02:57 Никулин (Кунцевич, Марченко)

1:1 – 07:56 Вальков (Казьянин, Мирошкин), ГБ

2:1 – 28:19 Васько (Козинов, Грибко), 2ГБ

2:2 – 34:22 Никулин (Абметка, Кунцевич)

2:3 – 38:26 Феклистов (Филяев, Чирва)

2:4 – 53:01 Чирва (Филяев, Феклистов), ГБ

3:4 – 57:36 Вальков (Казьянин, Лапшов), ГБ

3:5 – 59:41 Кунцевич (Марченко, Никулин), ПВ

Штраф: 8 – 24

Броски: 31 (14+7+10) – 34 (9+15+10) 

МОГИЛЕВ: Сергеев (Владимирович); Мирошкин — Кафеев, Казьянин — Вальков (к) — Спиридонов; Алешков — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Волес — Кардашев, Захаров — Кобус — Драньков; Малишевский — Калин; Мальцев — Рустамов — Киселев.

МЕТАЛЛУРГ: Агеев (Вербицкий); Киречко — Копылец, Кунцевич — Никулин (к) — Абметка; Марченко — Музыченко, Егоров — Маслюков — Феклистов; Черевач — Микульчик, Чирва — Филяев — Полищук; Габрусь, Марщенок — Самохин — Войтехов

30 марта. Могилев. Ледовый дворец. 1556 зрителей. Начало в 13:00.

Александр Гавриленок («Металлург»): 
— Хотелось бы отметить игру соперника. Они настроились сегодня, как на последний бой. Хорошее движение было. При такой игре мы были вынуждены играть терпеливо. Надо сказать, что это задание мы выполнили и в нужный момент использовали свои моменты. Единственное, что не понравилась — концовка. При счете 4:2, казалось бы, результат сделан, ребята повели себя не дисциплинированно: пошли лишние удаления. Пять на четыре, пять на три. Отсюда и вылез этот нелепый третий гол. Побежали в меньшинстве забивать и получили третий гол в свои ворота. Концовка была нервной, но спасибо ребятам, которые доиграли в меньшинстве и выстояли это четыре минуты. 

— Вы провели два матча против команды экстралиги Б. Ваши впечатления? 
— Еще в интервью перед этим переходным турниром я сказал, что две эти команды, которые заняли первые места в группе Б, заслуживают особого внимания. У них был хороший отрыв от других соперников. Я смотрел их игры. Серьезно настраивались на матчи с ними, потому что знали, что будет непросто. В этих командах подобраны ребята, которые хотят выйти в группу А и доказать всем, что они тоже хотят играть в экстралиге А. Здесь проходят равные игры и я думаю, что турнир до конца будет таким напряженным. 

Дмитрий Рыльков («Могилев»): 
— Хороший матч был, но, к сожалению, на этом уровне бросаются в глаза ошибки, за которые и наказал нас соперник. В более простых ситуациях гости не реализуют свои моменты, но когда мы просто отдаем шайбу — они нас наказывают. Нам надо, наверное, пересмотреть свое отношение к игре. Было видно, что Жлобин сильнее в классе, в подборе игроков. Мы сегодня очень хотели победить. Брали желанием своим, напорством, но где-то нам не хватило. Ключевым моментом в игре стала концовка второго периода, когда «Металлург» забросил две шайбы. Готовимся дальше. Играть еще четыре игры, и мы не собираемся просто доигрывать этот переходной турнир. Прошло только два тура и еще все может поменяться. Мы дадим бой в этих четырех играх.