ПЛЕЙ-ОФФ 2019 Матч 02 апреля 2019

Сергей Пушков: «Неману» достаточно одного дня, чтобы восстановиться

Главный тренер второго финалиста — о трудной серии с «Шахтером» и предстоящих встречах с «Юностью».

- Хочу сказать, что «Неман» сегодня вышел и показал с первой минуты, что не отдаст эту победу. Потому что собрать на арене столько зрителей и показать какую-то невнятную игру, не имели права. Ребята были заряжены. Седьмая игра — как финальная. Команда отработала действительно, как команда. Претензий ни к кому нет. И атаковали, и оборонялись здорово. Когда надо — ложились под шайбу. Думаю, победили заслуженно. Обычно в раздевалке последнее слово говорит тренер, но я сегодня это право дал капитану, и он сказал, что мы именно так должны играть в финале.

Вообще интересная серия получилась. После 0:2 мы смогли в нее вернуться. Ребята показывали характер на протяжении тех матчей, когда что-то не получалось и нужно было исправляться. Думаю, они заслужили победу.

Еще раз хочу поблагодарить болельщиков, которые великолепно поддерживали!

- Амброжейчик в плей-офф не очень ярко себя проявлял, а сегодня выдал результативную игру — три голевых паса. С чем это связано?

- Он же должен был когда-то и что-то выдать. Действительно, у него была очень невнятная игра и мы пытались найти разные сочетания. Разговаривали с ним, чтобы улучшить КПД. Хорошо, что это произошло в тот момент, когда было очень необходимо. Сегодняшней игрой он поправил то, что не делал на протяжении предыдущих матчей.

- Команда провела достаточно трудную серию, а «Юность» отдыхала. Имеет ли для вас это какое-то значение?

- Можно сказать, что это палка о дух концах. Мы сыграли семь сложных матчей, но сегодняшний показал: «Неману» достаточно одного дня, чтобы восстановиться физически. С одной стороны, понятно, будет определенная усталость, но психологически, уверен, эта победа придаст сил.

DSC_3901.jpg