«Могилев» одержал вторую победу на предсезонке, обыграв «Химик»

Встреча прошла в Новополоцке.

Для хозяев этот матч стал первым во время подготовительного периода, тогда как гости уже «размялись» на молодежной команде питерского «Динамо». Тем не менее, встреча недавних соперников по дивизиону получилась упорной. Могилевчане выходили вперед, новополочане старались не отпустить оппонента. В составе гостей шайбами отметились Козинов, Вальков и Серяков, у хозяев – Ковалевич и Шагибалов.

По завершении основного времени матча команды провели пятиминутный овертайм, в котором еще один гол в могилевский актив записал Вальков, а также серию буллитов, где гости реализовали четыре попытки из пяти, в то время как хозяевам отличиться не удалось вовсе.

- Это была наша первая игра, – поделился главный тренер «Химика» Олег Хмыль. – Команда находится под нагрузками, поэтому ожидаемо подсели. Допустили грубые ошибки, которые непозволительны команде мастеров. Есть над чем работать. От первой игры много не ждали. Скорее посмотрели, над чем более серьезно поработать.

Химик – Могилев – 2:4 (0:1, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 09:27 Козинов (Калин)

1:1 – 28:01 Ковалевич (Гавриленко, Ермачков), ГБ

1:2 – 28:24 Вальков (Драньков, Васько)

1:3 – 46:16 Серяков (Козинов, М. Захаров)

2:3 – 59:54 Шагибалов (Магеров)

2:4 – 63:26 Вальков (Егоров, Васько)

Буллиты: 0-4 (Драньков, Серяков, Мирошкин, М. Захаров)

Штраф: 10 – 6

ХИМИК: Орехов (40:00), Вашкевич (20:00); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Станевич – Кравченко, Бучкин – Бакика – Ворошилов; Храповицкий – Магеров, Шагибалов – Калугин – Гусаров; Устинов – Буровцев, Фарафонтов – Фирсов – Плавинский.

МОГИЛЕВ: Сергеев (40:00), Карачун (20:00); Кудрявцев – Герасимов, Слыш (а) – Кобус – Егоров; Маслеников – Алешков, Андрущенко – Ев. Степанов – Коташенко; Кардашев – Клявзо, Васько – Вальков (к) – Драньков (а), Мирошкин – Калин, Серяков – Козинов – М. Захаров.

27 июля. Новополоцк, ледовый дворец. 500 зрителей. Начало – в 14:00.