Юношеская (U17) сборная Беларуси в упорном матче уступила «Бресту-2»

Внутри новости комментарии тренеров.

Брест-2 – Беларусь U17 – 5:4 

В составе хозяев забрасывали Гук, Лосев, Миронов и дважды Селивоник. За гостей шайбы на свой счет записали Асташевич, Николаеня, Сазанович и Ильинич.

За фарм-клуб «зубров» сыграли хоккеисты первой команды: Лосев, Жигалов, Селивоник, Бощук, Голенко и Афонькин.

Также соперники провели импровизированный овертайм. Победу в нем одержала брестская команда, шайба на счету Бощука.

Евгений Жилинский, тренер «Брест-2»:

- Выступили сегодня практически в оптимальном составе. Хорошо, что проявили характер по ходу игры: сначала выигрывали, было все хорошо, потом расслабились и потеряли нити игры, из-за чего и начались ненужные удаления, пропущенные голы. Хорошо, что потом мы сумели переломить ход матча, сравнять счет и в итоге дожать соперника.

- Серьезно ли хоккеисты первой команды влияют на результат?

- На них сваливается очень большая ответственность. Они старше и должны тянуть за собой молодежь, показывать, как это делать правильно своими действиями на льду. Сегодня и в дальнейшем мы рассчитываем, что это также будет выглядеть – они станут основными козырями нашей команды, будут получать много нагрузки в плане игрового опыта.

- Как оцените сегодняшнего соперника?

- Все, кто попадают в структуру сборной, не нуждаются в мотивации. Все они были предельно заряжены, потому что у них проходит просмотр, чтобы попасть в команду. Поэтому пацаны бились, старались и доказывали.

Дмитрий Шульга, главный тренер U17:

- Хороший просмотровый матч. В принципе, понравился по самоотдаче с обеих сторон. Было много борьбы. По сравнению с прошлой встречей у «Брест-2» была другая команда и по составу, и по качеству, что для нас хорошо. Посмотрели на ребят в более боевых условиях. 

Результат на сегодняшний день имеет вторичное значение. Ребят мы посмотрели, определенные выводы сделаем. Вскрылись, конечно, моменты, над которым нам нужно будет довольно пристально поработать.