Экстралига Б Матч 01 октября 2019

«Мальки» расстраивают Пинск, «Брест» и «Химик» радуют домашние трибуны

Рассказываем и показываем, как прошел понедельник в экстралиге «Б». Турнирная таблица прилагается.

30 сентября в дивизионе «Б» прошли четыре матча. Полное расписание и все результаты сезона можно посмотреть здесь, статистика чемпионата доступна по ссылке.

Пинские ястребы – Беларусь U18 – 5:4 ОТ (2:0, 2:2, 0:2, 1:0)

Мы ждали сенсацию, и она едва не случилась – «ястребам» по-прежнему сложно даются матчи со сборными. Хотя сегодня в первой половине встречи все у них шло очень даже неплохо – 4:1 к 28-й минуте. Парни Александра Руммо нашли в себе силы закамбэчить и вполне могли побеждать, однако в овертайме обидно ошиблись в большинстве. Но, как сказал главный тренер, «лучше одно очко, чем ничего». Тем более, в таком матче.

Витебск – Локомотив – 0:6 (0:0, 0:2, 0:4)

Хозяева продержались почти два периода, а в начале встречи даже здорово противостояли более искушенному сопернику и пропустили на этом отрезке лишь раз. Но в конце концов класс оршанцев перевесил. Ключевым отрезком матча стала концовка второго периода и начало третьего, когда «Локомотив» довел счет до 3:0. Дальше гости куражились. Два матча с «Витебском» «железнодорожники» выиграли со счетом 16:0.

Химик – Бобруйск – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Подопечные Владимира Синицына впервые в чемпионате проиграли с разницей более трех шайб, не справившись с атакой «Химика». Дебютную шайбу за новополочан забросил новичок Алексей Швалев – защитник отличился в большинстве, под которое, по словам Олега Хмыля, его и брали. Хозяева выиграли локальное сражение за 4-ю строчку, но главные битвы еще впереди.

Брест – Беларусь U20 – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

На протяжении двух периодов «молодежка» достойно билась за результат и создала немало моментов, включая выходы в ноль. Однако в концовке силы ребят покинули – они проводил второй матч за два дня. «Брест» дожал гостей и впервые в сезоне взял полновесные три очка дома. Корсаков и Ментюк отметились 3 (1+2) результативными баллами.

По итогам тура в таблице практически ничего не поменялось – разве что «Брест» подтянулся чуть ближе к заветной четверке, отодвинув на шестую позицию «Бобруйск». В Пинске «ястребы» упустили не только чистую победу, но и возможность подняться на вторую строчку. Команды экстралиги «Б» продолжат выяснять отношения уже в среду.