Легион Матч 06 октября 2019

CHL. Усов и Алистров помогают своим командам набрать очки

Белорусы вновь заметны за океаном.

OHL

«Флинт Файрбердс» на выезде уступил «Оуэн Саунд Аттак» – 3:7. Белорусский защитник Владислав Колячонок в составе гостей отметился тремя бросками по воротам соперника и двумя минутами штрафа при нулевом показателе полезности. Его одноклубник Евгений Оксентюк завершил матч, единожды бросив по воротам хозяев, а также заработал одно удаление и «-2». Этот матч стал для форварда молодежной сборной Беларуси первым в сезоне, который он завершил без набранных результативных баллов. Всего же в активе Евгения 8 (3+5) очков в шести играх.

Очередной матч регулярного чемпионата провел «Кингстон» Виталия Пинчука. «Фронтенакс» в гостях уступили «Эри Оттерс» (1:4). Белорусский нападающий результативными баллами не отметился, выиграл 4 вбрасывания из 7 и заработал «-1» в графу полезности.

WHL

«Принс Альберт» на родном льду всухую разгромил «Реджайну Пэтс» – 6:0. К пятой шайбе приложил руку наш нападающий Илья Усов, отдавший результативную передачу. Также белорус один раз бросил по воротам гостей, заработал удаление и «+1» в графу полезности, выиграл 6 вбрасываний из 10. В активе Алексея Протаса три броска в створ, «+1» и 5/8 успешных дуэлей на точке.

«Эдмонтон Ойл Кингз» в гостях с минимальной разницей в счете обыграл «Брэндон Уит Кингз» – 2:1. Оформить викторию помог наш нападающий Владимир Алистров. На его счету результативная передача, которая привела к победной шайбе. Также Владимир трижды бросил по воротам.


Фото: oilkings.ca