Легион Матч 14 ноября 2019

Воробей приносит победу питерскому «Динамо», первый ассист Бэйлена, Белевич продолжает набирать очки

Отличный день для белорусов в российских лигах.

КХЛ

Про успех Кристиана Хенкеля мы вам уже рассказали отдельно.

Кристиан Хенкель забросил первую шайбу в КХЛ в форме «Ак Барса»

Но были сегодня хорошие моменты и с другими нашими хоккеистами. К примеру, защитник Ник Бэйлен набрал первое очко в сезоне-2019/20. Наш американец пропустил два месяца из-за травмы, но отметился результативным баллом уже во втором матче после возвращения – под бросок Бэйлена клюшку подставил Лукаш Седлак. Жаль, но ассист Ника не помог «Трактору» в матче с «Ак Барсом» Хенкеля – казанцы победили 4:1.

Андрей Белевич набирает очки во втором матче подряд. Вслед за голом на «Минск-Арене» белорусский нападающий «Торпедо» отметился предголевой передачей на Дениса Баранцева в матче с «Сибирью» (6:2). После этой шайбы счет стал 2:1 в пользу нижегородцев. Всего у Белевича в этом сезоне 8 (4+4) очков в 29 матчах.

ВХЛ

Вратарь «Нефтяника» Иван Кульбаков одержал очередную победу в ВХЛ. Сегодня команда из Альметьевска была сильнее «Молота-Прикамье» (3:1). Всего у Кульбакова в этом сезоне 6 побед в 7 матчах при коэффициенте надежности 1,21. Процент отраженных бросков белорусским вратарем – 94,9%.

Павел Воробей успешно дебютировал за питерское «Динамо». На днях белорус подписал контракт с «Витязем», но тут же был командирован в фарм-клуб. Сегодня команда Эдуарда Занковца с минимальной разницей победило тверских одноклубников (2:1), а решающую шайбу на 55-й минуте в большинстве забросил белорусский защитник. Победа позволила динамовцам выйти на первое место в таблице ВХЛ.