КХЛ Матч 05 декабря 2019

Бэйлен сделал два ассиста, но «Трактор» снова проиграл, «Сочи» Андриевского сильнее «Автомобилиста»

А «Салават» с Лисовцом проиграл «Магнитке» в напряженной серии буллитов.

В четверг в КХЛ прошли три матча.

«Трактор» в гостях уступил «Нефтехимику» - 4:6. В двух шайбах челябинцев поучаствовал защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен. Наш американец помог отличиться Руслану Карлину и Томашу Гике.

Бэйлен набирает очки шестой матч подряд. Всего в этом сезоне у защитника 8 (4+4) очков в 10 матчах.

***

«Сочи» под руководством Александра Андриевского одолел «Автомобилист» (2:1 ПБ). «Леопарды» вели почти весь матч, но за 14 секунд до конца третьего периода Трямкин перевел игру в овертайм. Встреча плавно перекатилась в буллитную серию, где сильнее были хозяева.

Джефф Платт и Николай Стасенко результативными баллами не отметились.

«Сочи» теперь в пяти очках от зоны плей-офф и на пять очков опережает ближайшего преследователя по Западной конференции – «Северсталь».

***

«Салават Юлаев» также по буллитам победил «Металлург» (1:2 ПБ). В послематчевой серии зрители увидели 20 попыток – и лишь три оказались успешными. Решающий бросок нанес форвард «Магнитки» Андрей Локтионов.

Евгений Лисовец провел на льду 12:22. Нападающий магнитогорской команды Дмитрий Буйницкий не попал в заявку.