Легион Матч 06 декабря 2019

CHL. «Флинт» Оксентюка и Колячонка, а также «Кингстон» Пинчука добиваются побед в очередных матчах

Пока наши парни готовятся к молодежному чемпионату, их команды не без труда зарабатывают очки.

Минувшей ночью «Флинт» Оксентюка и Колячонка обыграл «Барри Колтс» - 5:2. Сейчас команда белорусов располагается на втором месте «Запада». Следующий матч заокеанский клуб также проведет без наших парней, он состоится уже завтра (7 декабря).

Напомним, Евгений Оксентюк в 26 встречах этого сезона набрал 33 (13+20) баллов при показателе полезности «+9». В то время как Владислав Колячонок за это же количество противостояний отметился 17 (8+9) очками, заработав «+5» в графе «плюс-минус».

«Кингстон» Пинчука в игре против «Ошавы Дженералз» смог разжиться очками лишь по итогу серии послематчевых бросков – 5:4. Ближайшая встреча с участием «Кингстона» также пройдет завтра (7 декабря).

Что касается сезонной статистики Виталия Пинчука, за 24 противостояния нападающий набрал 11 (5+6) баллов при показателе полезности «-2».

Оксентюк, Колячонок и Пинчук со старта этой недели активно тренируются в кэмпе молодежной сборной. И уже в ближайший понедельник (9 декабря) готовы постоять за честь страны на домашнем чемпионате мира. В первом матче белорусы сыграют против Австрии. Старт – в 19:30. Все подробности турнира доступны здесь:

МЧМ-2020 (DIA) в Минске: расписание, билеты, составы

На изображении может находиться: 7 человек, люди занимаются спортом

Фото: flintfirebirds.com