Легион Матч 29 декабря 2019

Две шайбы Демченко помогли «Бе-Комо» обыграть «Шэвинигэн», Оксентюк забросил «Сарнии»

Ассист Пинчука не помог «Кингстону» уйти от разгрома.

После рождественских каникул возобновились матчи в главной юниорской лиге Квебека и лиге Онтарио.

QMJHL

«Бе-Комо Драккар» в гостях крупно выиграл у «Шэвинигэна» - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1).

Белорусский форвард победителей Валентин Демченко отличился двумя голами. Он открыл счет на 4-й минуте и довел перевес своей команды до 3:0 на 25-й минуте.

По итогам встречи у Валентина Демченко 2 (2+0) результативных балла, 3 силовых приема, 5 бросков в створ ворот и показатель полезности «+2».

В 28 матчах нынешнего чемпионата QMJHL Валентин Демченко набрал 11 (6+5) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

OHL

«Флинт Файрбердс» дома обыграл «Сарнию Стинг» - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0).

В матче не принимал участия получивший на молодежном чемпионате мира травму белорусский защитник Владислав Колячонок.

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк отметился заброшенной шайбой, открыв счет на 5-й минуте игры.

В активе Оксентюка 1 (1+0) результативный балл, 1 бросков в створ ворот и 2 минуты штрафа при показателе полезности «0».

В 27 матчах сезона Евгений Оксентюк набрал 34 (14+20) очков при 35 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

У Владислава Колячонка в 26 матчах 17 (8+9) баллов при 14 штрафных минутах и показателе полезности «+5».

Хоккеисты «Сагино Спирит» дома взяли верх над «Виндзором» - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев бомбардирскими баллами не отметился, но исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2».

В 25 матчах нынешнего сезона в его активе 27 (3+24) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

«Кингстон Фронтенакс» дома разгромно проиграл «Оттаве 67» - 2:7 (1:0, 1:5, 0:2).

Белорусский форвард «Кингстона» Виталий Пинчук заработал ассистентский балл на 25-й минуте, когда его команда вышла вперед – 2:1. Однако затем хозяева пропустили 6 шайб подряд и крупно проиграли.

Виталий Пинчук по итогам встречи набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «-1».

В 25 матчах сезона Виталий Пинчук заработал 12 (5+7) результативных баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-3».