Легион Матч 05 января 2020

Максим Сушко забросил шайбу, но «Лихай Вэлли» не удержал преимущество в матче с «Беллевиллем» в чемпионате АХЛ

Пятый гол белоруса в сезоне.

АХЛ

В чемпионате Американской хоккейной лиги фарм-клуб «Филадельфии» «Лихай Вэлли Фантомз» потерпел в гостях поражение от «Беллевилль Сенаторс» - 3:5 (1:0, 1:3, 1:2).

На 24-й минуте свою пятую шайбу в сезоне забросил белорусский нападающий «Лихай Вэлли» Максим Сушко, который увеличил перевес своей команды до 2:0. Правда, удержать преимущество гости не сумели.

Максим Сушко по итогам встречи набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 4 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «0».

В 29 матчах со старта сезона Максим Сушко набрал 11 (5+6) очков при 16 минутах штрафа. Кроме того, у белоруса лучший в команде показатель полезности «+8». И это при том, что «Лихай Вэлли» выступает неудачно, с 29 очками в 35 матчах занимая последнее место среди 16 клубов Восточной конференции.