Легион Матч 31 января 2020

OHL. «Флинт» одержал пятую победу подряд, Колячонок и Оксентюк набрали три очка на двоих

Разгромили соседа по турнирной таблице.

OHL

В чемпионате юниорской лиги Онтарио «Флинт Файрбердс» в гостях обыграл хоккеистов «Виндзор Спитфайрс» - 8:3 (3:0, 3:2, 2:1). Свою лепту в успех внесли и белорусские игроки.

Защитник Владислав Колячонок отметился двумя ассистентскими баллами - сначала на 19-й минуте, когда гости реализовали большинство и счет стал 3:0 в их пользу, а затем - на 27-й, когда «Флинт» довел свой перевес до 4:0.

Владислав Колячонок выходил на лед в первой паре обороны, набрал 2 (0+2) результативных очка, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+2».

Форвард Евгений Оксентюк заработал ассист на 3-й минуте встречи, когда «Флинт» открыл счет. Он также исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «0».

Видеообзор матча.

Оксентюк набирает очки в третьем матче кряду (1+2), всего в 41 игре с начала сезона у него 51 (22+29) результативный балл при 41 минуте штрафа и показателе полезности «+2». Он - второй бомбардир своей команды.

Владислав Колячонок в 36 играх сезона набрал 25 (9+16) очков при 16 штрафных минутах и показателе полезности «+7».

Одержав пятую победу подряд, «Флинт» с 56 очками в 46 матчах занимает 5-е место в Западной конференции. Обыгранный им «Виндзор» идет четвертым (61 балл в 44 встречах), лидирует «Китченер Рейнджерс» (63 очка в 46 играх).

«Флинт» возвращается домой, впервые выиграв четыре выездных поединка кряду. Кроме того, пятиматчевая победная серия - рекордная в истории клуба. В ней команда забросила 34 шайбы (в среднем по 6,8 за игру).