Легион Матч 10 февраля 2020

WHL. Михальчук отметился ассистом, но «Принс Джордж» проиграл

А «Летбридж» с Данилой Паливко побеждает в четвертой игре кряду.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Принс Джордж Кугарс» проиграл в гостях «Сиэтлу» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Белорусский форвард «Принс Джорджа» Владислав Михальчук отметился ассистентским баллом на 37-й минуте, когда его команда реализовала большинство и сократила отставание в счете до 1:2, но большего гостям добиться не удалось. По итогам встречи у Михальчука 1 (0+1) очко и один бросок в створ ворот при показателе полезности «-2».

В 29 матчах нынешнего сезона Михальчук набрал 21 (7+14) результативный балл при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

С 39 очками в 51 матче «Принс Джордж» занимает 9-е место среди 10 команд Западной конференции.

«Летбридж Харрикейнз» в гостях взял верх над «Калгари Хитмен» - 6:4 (2:1, 2:0, 2:3). Для «ураганов» это четвертая победа подряд и седьмая в восьми последних встречах.

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко результативными очками не отметился и завершил матч с показателем полезности «+1». В 51 матче со старта сезона он заработал 16 (1+15) баллов при 20 штрафных минутах и показателе полезности «+3».

«Летбридж» с 73 очками в 52 матчах занимает второе место в Восточной конференции, на 6 баллов отставая от лидирующего «Эдмонтона», за который играет белорусский форвард Владимир Алистров.